[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

- А я верил, что у тебя есть хоть капля мозгов, бакаяро рыжий!!! - разорялся Бан, - на какие шиши мне модержать твои капризы! И вообще, работать иди!! АРБАЙТЕН!!!
Бан в гневе махнул рукой и чудом не засветил по лбу незаметно подошедшему Казуки.

932

Казуки поднял голову и сфокусировал взгляд на Бане и Хомураби.
-Вы чего?
-Он бака! - заяили оба в один голос.
Казуки чувствовал, как печет в носу и дерет в горле, а температура, видимо, повышалась, потому что было одновременно холодно и жарко. Очень хотелось две вещи: лечь и горячего чая.
-А где сеновал? - тихо спросил он.

933

- Да вот же,  пошли. - Шидо указал на огромные двери рядом с конюшней.
- Бан-кун. помогите, пожалуйста,  надо перенести Кагами-куна, - попросил Куродо, - боюсь ему самому затруднительно ходить.

Когда друзья устроились на вкусно пахнущем сене. причем Хомураби ворочался и распекал Бана за жадность, Акабане сказал:
- Завтра в этом селе открывается ярмарка, так что нам очень повезло. что этот сеновал пока не занят.
- Ой, - обрадовался Гинджи. - тогда мы завтра уже будем выступать, да. Бан-тян?

934

- Ой, а где Докубачи-сан? - заозиралась Натсуми, - я думала он за нами шел, - никто не успел сказать ни слова, а девушка уже выбежала на улицу.
- Докубачи-сан? Вы здесь? - она подошла к фургону.
- Здесь, - послышался ответ.
- А что такое? - девушка залезла внутрь, в темноте различив неподвижный силуэт, - вам же здесь будет холодно!
- Ничего страшного
- Нет, ну как же...так не пойдет! Вы здесь совсем один будете. А там тепло и нас ребята ждут! Пойдемте! Давайте руку!
Докубачи неуверенно протянул руку, но руку девушки не задел.
- Вы не видите? - вдруг поняла она.
Ответом ей была тишина. Натсуми решительно взяла его за руку сама:
- Пойдемте за мной, если вы не хотели, чтобы кто-то узнал, то я никому не скажу.

935

Бан уже готов был заруться под стог от нескончаемого пропила Хомураби, когда в дверях показались Натсуми и Докубачи. Последний выглядел как-то потеряно, и подслеповато щурился.
- Ложитесь вот сюда, Докубачи-сан, вам тепло будет, - Натсуми указала на свободное место рядом с Хомураби.
- Я вам что, обогреватель? - буркнул обиженный на весь мир син.

936

-Тунеядцам слова не давали, - заткнул его Бан.
Казуки сидел на сене и опасливо оглядывался.
-Шпулька, ты чего? - не понял Бан.
-А вдруг тут какие-нибудь насекомые? - с ужасом предположил Казуки.

937

- И ты боишься их раздавить? - улыбнулся Шидо.
- Нет, - смутился Казуки, - а вдруг они кусаются?
Докубачи улыбнулся и, склонив голову к плечу, успокоил Казуки:
- Здесь нет никого опасного для вас, Казуки-сан, спите спокойно.
Через некоторое время на сеновале раздавалось только тихое дыхание, сопение и мощный храп Хомураби. Двери сеновала тихонько скрипнули и на пороге возникла стройная фигура с кувшином в руке. Шидо мгновенно открыл глаза, узнал вошедшего, вернее, вошедшую и спустился вниз.
- Я решила, что господа не откажутся от молока и хлеба, - кокетливо сказала она.
- Не откажутся, - Шидо приложил палец к губам и улыбнулся девушке, принимая у нее кувшин и половинку каравая.
- А тот господин... - прошептала девушка.
Шидо указал на Бана, лежащего рядом с Хомураби, закинув на него ногу, обняв за шею и зарывшись лицом в рыжую шевелюру.
- Ой... - девушка попятилась. ШИдо удержал ее и сунул ей в ладонь мелкую монетку.

938

- Шидо-кун... - тихо прошептал Куродо, который, как всегда, мгновенно просыпался от любого шороха, - если Бан-кун узнает...
- Узнает о чем? - приподнял брови Шидо.
Куродо только покачал головой и закрыл глаза.
К утру на сеновале похолодало.

939

Казуки провел ночь, закопавшись в сено по шею и прижавшись к Широгане. Он то ли спал, то ли впадал в бредовое состояние. Под утро голова немного прояснилась, и он все-таки смог нормально заснуть. А проснулся Казуки от воплей Бана.

940

Шидо проснулся раньше всех, когда он вышел во двор, то увидел несколько груженных телег, которые заполнили почти весь двор. Он сходил на конюшню, накормил лошадей, возвращаясь обратно он столкнулся с их ночной гостьей. Девушка смутилась, гневно сдвинула брови и не ответила на приветствие Шидо. Только он взялся за ручку двери, как внутри раздался мощный рёв Бана.

941

- Какого хрена??! - орал Бан на стоявшего перед ним хозяина трактира, - ты что себе позволяешь, конояро плешивый??! Да орэ-сама тебя в бараний рог согнет, пердун ты старый!!! И не разогнет!!!
Пухлый трактирщик чуть пригибался от такого звукового потока, однако бубнил свое:
- Нам тут эти столичные выкрутасы без надобности, у нас место приличное... девки есть, как без девок... но этой мерзости мы тут не потерпим...

942

Казуки выкопался из-под сена и непонимающе захлопал глазами. Рядом поднялся встрепанный Широгане, в его серебряных волосах запутались соломинки.
-Так у вас тут что, целая банда?! - пошел на новый круг трактирщик, - быстро выметайтесь отсюда!! Я этой богомерзости у себя не потерплю! Выметайтесь, пока я стражу не возвал!!
-Извините, но вы о чем? - голос Казуки прозвучал сипло.

943

Тут взгляд хозяина упал на Настуми, которая только  протирала глаза и пыталась понять почему с утра раздаются такие крики.
- Ещё и девка у них одна на всех! - он даже присел от возмущения.
Куродо молча поднялся, вытащил у Бана из кармана несколько монет, бросил их под ноги хозяину и сказал:
- Мы благодарим вас за гостеприимство. Мы уезжаем.
И он вышел на улицу, столкнувшись в дверях с Шидо.
- Я предупреждал вас, Шидо-кун. не стоило так шутить.
Чуткое ухо Бана уловило эти слова.

944

- ЧТО?! - Бан крутанулся так, что зевывшего рядом Хомураби слегка отбросило, - так это ты, Сармаши... Это ты наплел им???!
Голос Бана перешел в шипение,зрачки сузились до щелочек.
- УКУС ЗМЕИ!!! - заорал он.

945

- Бан-сан! Стойте! - в последний момент Бан заметил Натсуми, бросившуюся между ним и Шидо, и замер, - вы что?! Так нельзя!
- А ты вообще под руку не лезь! Знаешь, что щас могло с тобой случиться! - мгновенно переключился Бан на девушку.
Хозяин уже было снова открыл рот, чтобы сказать еще пару нелестных замечаний в адрес ребят, но тут к нему подошел Докубачи с задумчивым видом, держа что-то на ладони.
- У вас на сеновале водятся весьма любопытные экземпляры! - произнес он, поднеся руку прямо под нос трактирщику. Бедняга глянул на то, чем восхищался Докубачи, потерял дар речи, побледнел и поспешил ретироваться.
- Вот так-то, - усмехнулся Докубачи ему вслед и опустил руку на пол, с нее тут же соскользнуло что-то черное и поспешило забиться в ближайшую щель.

946

-АААА!!! - завопил Казуки и вмиг забрался с ногами на забор.
Он не разглядел что это было - во-первых, плохо видел. а во-вторых, оно убежало слишком быстро, и оттого ЭТО было еще страшнее.
-Ты чего орешь? - не понял, пропустивший все Бан.
-Там... ЭТО!! - пояснил Казуки, тыча пальцем почему-то куда-то в сторону трактирщика.

947

- Тьфу! - плюнул хозяин и выкатился за двери.
- Я так понимаю, что мы остаемся, - сказал Кёджи, - монеты, что так щедро разбрасывал Куродо, этот гад успел подобрать.

948

- Я не могу оставаться там, где обо мне думают... такое!! - вдруг встал в позу Бан, - я ухожу!
- А куда, Бан-тян? - с интересом спросил Гинджи.
- В отдельную комнату с ванной, конечно, - флегматично сообщил Хомураби.

949

Натсуми

- По-моему, нам все-таки стоит отправиться дальше, - произнес Докубачи, - или вы думаете, я смогу держать в страхе весь трактир?
- Я бы тоже уехала, - тихо произнесла Натсуми, переживавшая за друзей.
- Увы, но слухи теперь все равно поползут, - вздохнул Куродо, - я не думаю, что нас вот так просто отпустили, а если останемся, можем снова оказаться в весьма неприятной ситуации, к тому же ведь вы еще и сами не поправились, - обратился он сразу ко всем.

Казуки

-За нас не волнуйтесь, - заверил за всех Казуки, - а выступить все-таки надо. Один день все равно ничего не решит, а деньги нам не помешают.
-Не думаю, что нам кто-то заплатит после такого... - буркнул Бан.
-Если Гин-тян будет собирать деньги, то заплатят, - улыбнулся Казуки.

950

- Тогда мы пойдем на площадь и разведаем что там и как! А если там много народу, то можно и выступать! - предложила Натсуми.
Она подхватила Гинджи под руку и они выбежали на улицу.
- Ну хоть кто-то рад, - буркнул Шидо.

Гинджи и Натсуми поспешно шли к большой площади, расположенной посередине деревни, вернее крупного села. На нее уже съезжались телеги груженые кулями и мешками, лоточники сновали между телегами наперебой предлагали свой товар. Ни одной палатки актеров Натсуми и Гинджи не заметили. Они со всех ног бросились к друзьям. Шидо уже запряг кобылку и усадил Казуки на козлы, чему тот был несказанно рад. Бан, пользуясь отсутствием хозяина и работников, с помощью Хомураи набил фургон сеном. Кйджи теперь было удобно лежать на почти метровой сенной подушке. Колеса скрипнули, фургон накренился и выехал за ворота.  Казуки правил на центральную площадь.

951

Бан бурчал, что теперь на него все будут пялиться, и почему-то укоризненно смотрел при этом на Куродо. Но тот что-то обдумывал, углубившись в размышления.
- Куродо-тян, а ты что будешь показывать? - вдруг спросил Гинджи.

952

- Акабане-сан, а вы ведь умеете танцевать? - оживилась вдруг Натсуми.
Куродо слегка задумался, словно вспомнил что-то:
- Приходилось, - кивнул он.
- Ух, ты, Куродо-тян, ты станцуешь? - загорелись глаза у Гинджи.
- Если Натсуми-сан согласна побыть моей партнершей,  - улыбнулся тот в ответ.
- Конечно я согласна! Только расскажите, что вы умеете, а то вам меня еще учить придется... - смутилась девушка.

953

-Времени нет, - мстительно буркнул Бан, - на ходу разберетесь.
Натсуми испуганно глянула на Куродо - тот, если и был в замешательстве, ничем этого не показывал.
Яркий, украшеный летнами, фургон, грохоча въехал на площадь. Казуки боялся, что кобылка будет пугаться людского водоворота и выкриков зазывал, но та, видимо, привычная к такому, вела себя смирно. За те несколько дней, что она провела в собственности ребят, лошадка похорошела и даже как-то повеселела - видимо, раньше никому не приходило в голову ее чистить или расчесывать ей гриву и хвост, что каждый день по два раза делал Шидо. А Натсуми еще и вплела ей в гриву разноцветные ленточки.
-Рыжий, зазывай народ! - пнул Бан своего сина.

954

Шидо, шедший всю дорогу рядом с фургоном, хлопнул ладонью по его стенке.
- Докубачи, вылезай, пойдем прогуляемся.
Казуки оглянулся на Шидо:
- Вы куда? Я думал, ты с нами будешь.
Шидо, не глядя на друга, поправил сбрую на лошади:
- Я же говорил, что найду другую работу. И пусть Змееныш не беспокоиться, себе на хлеб я заработаю.
Докубачи выбрался из фургона, двигался он еще немного сковано, но видел уже хорошо. Они двинулись вниз по улице от площади.
- И где ты собираешься найти работу, Марюудо? - неспешно шагая по пыльной улице поинтересовался Докубачи.
Шидо пристально оглядывал дома, дворы и хозяйственные постройки:
- В селе работы полно, Кируюдо, только успевай поворачиваться. Давай тут попробуем.
Шидо остановился у калитки добротного дома.  Дом был небольшой, двор чисто выметен, но взгляд Шидо задержался на покривившемся заборе, на перекошенной двери коровника, на заросшем кустами чертополоха маленьком садике.
- Видишь, тут заботятся о чистоте, но скорее всего рабочих рук не хватает, пойдем, - и он толкнул калитку.
Навстречу им из-под крыльца вылетел огромный дворовый пес, он бросился на незнакомцев, но Шидо негромко свистнул и пёс плюхнулся на пузо, и начал подметать хвостом пыль, задрав морду вверх и глядя на Шидо умильными глазами.
Шидо наклонился, потрепал его по голове и почесал за ухом.
- Первый раз такое вижу. - раздался над ними женский голос.
- Здравствуйте хозяюшка, - поклонился Шидо. - мы тоько сегодня приехали в ваше село на ярмарку, наши друзья актеры дают представление на площади, а мы ищем работу. Вам что-нибудь починить , поправить надо?
Хозяйка потупилась, теребя передник:
- Надо бы, конечно, муж мой лежит больной, рук не хватает. да ведь денег у нас нету. - вскинулась она.
- А мы и за еду готовы поработать, нам бы молока, да хлеба, картошки если дадите, тоже хорошо.
- Ну.. я не знаю, я с мужем должна переговорить, - и она скрылась в доме.
Через пару минут она появилась на крыльце, и начала перечислять , что надо было сделать.

955

- Ну Тарзан, как всегда свалил от работы! - возмутился Бан, глядя всолед уходящей парочке, - орэ-саме что, одному за всех отдуваться??!
- Бан, мы с тобой, не переживай, - улыбнулся Казуки, - мне кажется, можно будет начать с танца Широ-куна и Хомураби. Вы ведь станцуете? - он обернулся к синам.
- После того, как меня лишила завтрака??! - возмутился Хомураби.

956

-Ой, а что нужно танцевать? - почему-то испугался Широгане.
-Здрасьте, приехали, - закатил глаза Бан, - проснулся, блин! Где ты был, когда мы программу обсуждали?!
Широгане сделал шаг назад, пододвигаясь ближе к Казуки, а Бан вдруг заорал:
-БУДЕТЕ ТАНЦЕВАТЬ!!! ОБА!!!

Оказалось, что Докубачи не очень-то разбирается в сельском хозяйство, зато пообещал навсегда отвадить с этого огорода медведок и листоверток.

957

- А вы когда-нибудь видели ирландские танцы? - спросила Натсуми у синов. Широгане призадумался, но за него ответил Казуки
- Еще как видели! Мы ведь ведь вместе смотрели!
- Тогда, попробуете станцевать что-то подобное? Это может быть даже небольшая история, вплетенная в танец! - девушка воодушевлялась все больше, - ведь вы словно две противоположности!

958

Стукнула калитка, пес поднял голову и сразу же лениво уронил ее на лапы. Во двор вбежали двое мальчишек. Завидев незнакомых людей возле своего дома, они нерешительно остановились у забора. Хозяйка вышла на крыльцо и махнула им рукой:
- Ступайте же сюда, обедать пора.
Дети бочком двинулись к крыльцу, перепрыгнули через спящего пса и кинулись к матери.
- Мама. там актеры приехали, такие веселые, такие яркие, один рыжий как наш кот, а у другого волосы до земли, белые, белые. Они так смешно отплясывали, ну точь-в-точь как старая бабка Гретхен на празднике, - тараторили они, спеша поделиться впечатлением, - мам, мы опять сбегаем, посмотрим, ладно?
Они перебирали ногами, как молодые жеребята, сдерживаемые материнской рукой:
- Ладно, - отпустила она их, - погодите-ка,  хоть хлеба возьмите.
И она вынесла им по ломтю хлеба политого постным маслом и присыпаного крупной солью. Мальчишки схватили лакомство и выбежали на улицу.
Шидо и Докубачи, слушая их рассказ, с трудом сдерживали смех. Просмеявшись, Шидо указал на покосившуюся дверь дровяного сарая:
- Хозяйка, дверь поправить?
- Ой, не надо, там гнездо осы свили, да такое огромное, я уж не стала вас просить убрать его, они же вас могут покусать.
Докубачи улыбнулся и плавно двинулся к дверям:
- А мы попробуем их убрать.
Хозяйка двинулась следом за ним.
- Нет, нет, не надо, - остановил он её, - они могут вас укусить, только скажите, куда его можно перенести?
Женщина задумалась.
- Там , - она махнула рукой, - есть старая липа с дуплом, она на нашем участке и соседи не будут возражать, может туда?
Докубачи кивнул:
- Я думаю, этот вариант им подойдет.
- Чего? - не понимающе моргнула хозяйка.
Но Шидо уже отвлек ее внимание от Докубачи, спросив не надо ли еще что-нибудь сделать.

959

Выступление синов имело бурный успех. Хотя ирландские танцы и были им в новинку, но они двигались настолько слаженно, точно чувствуя друг друга, что это скрадывало недостаток тренировки.
- Ну, как я? - горделиво спросил Хомураби, спустившись со сцены. Бан как раз запускал в толпу Гинджи со шляпой Широгане, строго-настрого наказав собрать деньги с каждого, кто смотрел.

960

Казуки, который чувствовал себя еще неважно, нерничал так, словно ему предстояло петь ведущую партию на сцене Ля-Скала. Он покрылся красными пятнами, а на лице была смесь ужаса и отчаяния.
-Казуки-кун, вам следует успокоиться, - заметил Куродо, - вы ведь музыкант и хорошо знаете, что подобное состояние отражается на голосе не лучшим образом.
Это заставило Казуки впасть в окончательную панику.
-Я... я перед любым выступлением так, - признал он, - а тут столько народа...
-Не волнуйтесь, Казуки-кун, у вас все получится, - заверил Куродо.
Между тем, вернулся Гинджи со шляпой, в которой приятно позвякивали медные монетки, среди которых отдельными бликами выглядели серебряные крожочки.
-Молодец! Растешь! - одобрил Бан, и Гинджи сам засветился, словно начищенная монетка, - так, кто у нас следующий? - взгляд Бана упал на Натсуми, - ты! И Куродо! На сцену - быстро!


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция