[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

- Я бы конечно испекла вам торт, только вот не из чего и негде, - посоочувствовала Натсуми Хомураби. Тот пристально на нее посмотрел промолвив только:
- Должна будешь!
Тут проснулся Кагами.
- Книги и интернет я все еще не могу вам предложить, - улыбнулась ему девушка, - но ведь от еды вы не откажетесь? Вам надо как можно скорее выздоравливать!

992

- Что-то долго Шидо-кун не приходит в себя, - задумчиво проговорил Куродо.
Бан искоса взгялнул на Шидо, укрытого плащом заботливой Натсуми и вынес вердикт:
- Дрыхнет.
Шидо лежал на животе, прижав руки к груди. Куродо присел рядом, отогнул ворот куртки , чуть помедлил и приложил пальцы к шее Шидо, прощупывая пульс.
- Пульс слишком частый, мне это не нравится, - заметил он.
- Ой, что это? - Гинджи ткнул пальцем в белые полосы на шее Шидо.
Куродо быстро поправил воротник куртки и еще прикрыл сверху плащом.
Казуки, услышавший этот вопрос, только вздохнул.

Когда я залез в холодную, грязную, городскую речку, пераень чуть не сунулся за мной следом, видать боялся , что я в этой речке и утоплюсь. А я просто хотел смыть с себя запах и грязь зверинца. Я брел по колено в воде, выискивая более глубокое место, а парень бежал следом по берегу и уговаривал меня вылезти из воды. Бедняга, он так переживал за меня, по сути, незнакомого зверя... или человека. Я до сих пор не понимал и не помнил кто я. Выбравшись на берег, я встряхнулся, вода брызгами разлетелась в стороны и попала ему на лицо, он размазал рукавом капли воды и слезы, схватил меня за руку и снова потащил за собой. Купание в холдоной речке отняло все силы, что еще оставались у меня, как будто меня выжали, встряхнули и вывесили сушиться на холодном ветру. Мы долго брели вдоль реки, и  наконец дошли до поля на котором оставались неубраные стога сена. Перань тут же разворошил один стог, заставил меня забраться в сено и сам нырнул следом. Внутри оказалось тепло, пахло летом, солнцем и мышами. Маленькие жители отчаяно ругались на наше вторжение.

993

Казуки, который еще неважно себя чувствовал - сказался ночной жар и дневные треволнения - передал управление фургоном Докубачи и перебрался в фургон, где свернулся на сене рядом с Шидо и задремал.

Шидо все еще не помнил меня, а его серые глаза по-прежнему были глазами зверя. Невраждебного, умного, но дикого и, главное, одинокого. Что же делать, как же помочь ему все вспомнить?! А еще и в воду залез... оставалось надеяться, что в таком состоянии здоровье у него тоже звериное, хотя вряд ли, конечно, учитывая его худобу и степень избитости.
В сене было тепло, но надо было как-то обработать хотя бы самые плохие из его бесчисленных ран. Хотя бы вот эти, на шее - многочисленные глубокие проколы, а в некоторых местах просто снятая кожа. И все это грязное, воспаленное. Хорошо еще, что артерия не задета...
Оказавшись в тепле, Шидо мгновенно заснул, а я осторожно выбрался наружу и отправился на поиски позднего подорожника и какой-то посудины, в которую можно было бы набрать воду.
И то, и другое подвернулось довольно быстро - у обочины тропы рос уже изрядно подвявший и тронутый морозом, но все еще зеленый подорожник, а воду я набрал в пустую пластиковую бутылку.
Вернувшись в стог, я осторожно полил воду на шею Шидо, смысвая с нее кровь, гной и грязь. Тот вздрогнул и проснулся...

994

Бан бросил на Шидо и Казуки нахиуренный взгляд и покачал головой, потом обернулся к Куродо:
- По-моему, эти уже готовы. У тебя для них какие-нибудь оекарства есть?
- Смотря от чего вы собрались их лечить, Бан-кун, - вздохнул тот.
- Слушай, кто тут врач?! - возмутился Бан, - ты и решай, от чего лечить!

995

Натсуми, глядя на спящих Шидо и Казуки, тоже клевала носом. Смутное чувство тревоги не покидало девушку, причину ее она никак не могла найти. В итоге сон победил и девушка задремала, опустив голову на плечо сидящего рядом Гинджи, который тут же замер и чуть ли не перестал дышать совсем.
Снова тот же сон, который снится ей так часто. Погоня, люди, лиц которых которых она не видела, но которых почему-то считала друзьями, а потом нож в руке у одного из них. И уже ставшее привычным чувство боли в груди. Вот она тонкая невидимая нить жизни, сейчас она порвется и девушка умрет. Каждый раз она просыпается в этот момент...
Натсуми вздрогнула всем телом, открыв глаза.

996

Фургон неспешно катился по пыльному тракту. Докубачи выискивал удобный съезд с дороги, чтобы остановиться на ночлег поближе к реке.

Я проснулся от резкой щиплющей боли, распахнул глаза и увидел склонившегося надо мной парня. Как же хорошо было во сне, мне был так тепло и покойно, старый Карасу важно расхаживает по комнате, на кровати сидит Казуки и громко смеется, глядя на проделки Неко-тян. А тут.. Казуки? Откуда? Какая-то неотвязная мысль билась в моей пустой черепушке, как птица, пытающаяся выбраться из клетки.
- Казуки, - прошептал я, горло свело судорогой и сухие губы почти не шевелились.
Рука парня дрогнула и вода тонкой струйкой потекла мне на шею, плечи и стекала по спине.
- Казуки, ты Карасу кормил? - выдавил я.

997

Из сна Казуки вырвал возмущенный ор Бана:
-Да какая разница?! Орэ-сама все умеет!!
Казуки непонимающе заморгал. Солнце уже опустилось за верхушки деревьев, окрасив их всеми красками золота. Было спокойно, чувствовал себя Казуки получше, чем утром.
Они остановились на уютной, покрытой пожухлой осенней травой, поляне у небольшой спокойной речки - та золотисто блестела в просветах высокой осоки. Натсуми хлопотала у костра, Хомураби нарезал круги вокруг, Широгане сооружал возле деревьев нечто, вроде палатки.
Орал Бан на Шидо, державшего в поводу оседланного мерина, сонно прикрывшего глаза длинными ресницами, а Бан стоял перед ними, уперев руки в бока.

998

- Все умеешь, Мидо? - скривился Шидо, - тогда на, занимайся лошадью!
Он сунул Банцу в руки поводья.
- Оботри, напои, расчеши гриву, задай корм... короче, ты же сам всезнаешь.
Шидо развернулся, а Бан остался недоуменно моргать.

999

- Бан-тян! А ты правда умеешь? - нарисовался рядом с ним восхищенный Гинджи, - и верхом ездить умеешь, да?
- Гинджи-сан, вы мне не поможете! - поспешно подозвала его Натсуми, понимая, что еще одного вопроса будет достаточно, чтобы Бан окончательно вышел из себя.
Но масла в огонь подлил Докубачи, устроившийся у костра и щурясь, смотревший на Бана:
- Что, Мастер Возврата, исчерпалась твоя непобедимость?

1000

Бан бросил повод и обошел вокруг мерина. Тот блаженно заснул, свесив голову и припав на заднюю ногу. 
- Мидо, ты коня-то расседлай, - посоветовал Шидо, бросив взгляд на Бана, - если ты, конечно, сейчас никуда не поедешь. И что ты вокруг ходишь, ищешь где у него тормоз?
Казуки хихикнул, а Докубачи громко расхохотался.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция