[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

-Бан-кун, Докубачи-сан, - Куродо попытался отвлечь внимание на себя, - думаю. мы все должны подумать как помочь Шидо-куну. не так ли?
- Интересно, прозвучал мягкий голос Широгане, - почему эти похитители не выставили до сих пор никаких нормальных требований. Его легкое прикосновение к плечу заставило  Казуки успокоиться.

122

Между тем, с кончиков пальцев Докубачи уже сорвалась пчела и устремилась в окно.
-И что нам теперь делать? - спросил Казуки.
-Ждать, - развел руками Повелитель Пчел.

Шидо оставался один недолго. Вскоре электронный замок тихо пискнул, и в его камеру зашли трое. Причем, если двое были обычное мердовороты-телохранители, то третья - давешняя красотка. Блондинка, иностранка. Говорит по-японски чисто, но с акцентом.
-Итак, Фуюки-сан, давайте поговорим, -начала она.

123

На какое-то время в квартире установилось молчание. Тревога мешалась с надеждой. Жизнь словно замерла.
Докубачи поглядывал на Бана, в котором вдруг резко проснулось недоверие. Последние несколько минут тот смотрел поверх очков в упор на их нового союзника.
- Сколько можно, Мастер Возврата, - ухмыльнулся Докубачи, - под таким взглядом я уже и так - кучка пепла.

124

- Ты уж извини, Докубачи, но я как-то лет пять назад разучился верить в случайности, - Бан по-прежнему не отводил взгляда, - предпочитаю выснить все сразу, чем ждать удара в спину.
- Бан-тян! - Гинджи удивленно на него посмотрел, - Докубачи-сан помогает нам найти Шидо-ни, разве нет?
- Может быть, и так... - прищурился Бан.
- Бан-кун... - Докубачи покачал головой, - как и в тот раз, когда я дал вам противоядие, вам остается одно - поверить мне.

125

Один из охранников подошел к Шидо, сидящему на полу:
- Встать.
- Оставьте, Рольф, - поморщилась блондинка, - если Фуюки-сану так удоблнее, пусть сидит.
Шидо поднялся на ноги.
- Я вас слушаю, - глухо сказал он.
- О, - улыбнулась она, - а у вас приятный голос, во время нашего путешествия вы были так молчаливы. Надеюсь, что впредь вы будете более разговорчивы.

126

Чтобы говорить с Шидо, ей приходилось поднимать голову.
-Прости, что не приглашаю на чашку кофе, но это как-нибудь в другой раз. А вот будет ли он, зависит только от тебя. И к делу. Во-первых, ты сейчас позвонишь своему другу Мидо Бану и скажешь ему, чтобы приходил и не выкидывал никаких глупостей в своем духе, иначе пострадают люди, обществом которых он дорожит.
Женщина протянула Шидо дорогой телефон.

Между тем, Казуки что-то сосредоточенно печатал на компьютере.
-Я сейчас поговорю с Макубексом и Кагами, - пояснил он свои действия, - может, они в курсе. Наверняка ведь это дело рук "Брейн Траста".

127

- Ну-ну, попытайся, - буркнул Бан. Он пытался сообразить, что же можно сделать, кроме того, чтобы сидеть и ждать известий - такая беспомощность всегда выводила его из себя. И в этот момент залился трелью телефон.
- Моши-моши! - рявкнул Бан в трубку.

128

Шидо взял телефон. Номер Бана светился на экране. "Мидо-сама". надо же.. Он нажал на клавишу вызова. От банова рыка прямо в ухо: "Моши-моши!" Шидо отодвинул аппарат подальше, и блондинка сразу же вцепилась в его запястье,  заставляя держать трубку на расстоянии.
- Бан, это я, - Шидо замолчал.
Женщина нетерпеливо топнула. Охраник, стоящий напротив Шидо, вскинул оружие.
- Они велели передать, чтобы ты приходил и обошелся без глупостей, - почти слово в слово передал Шидо.
На том конце провода было слышно как Гинджи воскликнул "Шидо-ни?" и затем, кто-то поспешно зажал ему рот. Бан молчал и только тяжело дышал, как после хорошей пробежки.

129

Бан включил громкую связь, так что слышно было всем. Казуки подскочил на месте, сердце его колотилось где-то в горле.
-Бан, спроси, кто - они и где его держат?!

130

- Тарзан, где ты находишься? Ты можешь говорить?!
Но в этот момент в труюке послышался шум, а потом приятный женский голос с заметным акцентом проворковал:
- Он не может говорить. А куда приходить, уверена, вы скоро узнаете и сами...
В трубке послышались гудки, но - неожиданная удача, - номер оказался определен!
- Шпулька, скорее пиши Белобрысому, пусть пробьет номер! - скомандовал Бан.

131

- Как он резок, этот Мидо Бан, - протянула блондинка, - от этого моя работа становится более интересной.
Она щелкнула крышкой телефона и не взгянув более на Шидо, направилась к выходу.
- Лучше бы вашему другу поторопиться, а то ведь может случиться и так, что вы заинтересуете нас больше, чем он, - напоследок добавила она.
Шидо снова опустился на пол. Кто же эти люди и чего они хотят от них. Не от одного Бан, он только первое звено в этой цепочке, я - последнее, и когда-нибудь в этой цепочке окажемся мы все.  Если даже Бан не сумеет прийти, хотя он обязательно появится, - в этом Шидо даже не сомневался,  нельзя надеяться только на него, надо попытаться выбираться самому. Шидо обследовал камеру. Очевидно, его похитители были прекрасно осведомлены о его способностях, ни одного окна, ни одной мышиной норки, полная звукоизоляция. Ни свист, ни взгляд, ни мысль: ничего не должно просочиться из этой клетки. Как же хорошо Докубачи, его и тараканы слушаются. Таракан - такая дрянь, что просочится в самую мизерную щелку.... С такмими мыслями Повелитель Зверей прислонился к стене и закрыл глаза.

132

-Ну что? - Гинджи заглянул через плечо Казуки.
-Ничего... - буркнул тот, - по этому номеру числятся ясли...
-Тарзан наконец решил получить образование? - не удержался Бан, но тут же посерьезнел и напустился на Докубачи, - ну, где там твои клопы? Долго еще ждать?

133

- Имейте терпение, Мидо-кун, - невозмутимо улыбнулся тот, - вам очень полезно его тренировать.
- Что ты сказал?! - Бан навис над ним, и в этот момент к Докубачи подлетела оса, села ему на голову и ловко залезла под берет. Бан отпрянул.

134

- Извините, - Куродо заглянул в комнату, - но мне кажется, что наши сины и Гинджи-кун что-то затевают.
- Что? - Бан, ринулся на кухню.
Сины так бурно что-то обсуждали, что не заметили Бана.

135

-Вы все баки! - накинулся на вошедших Хомураби.
-Это почему это? - оскорбился Казуки
-Что, не могли сразу попросить нас с Серебрянкой отследить Тарзана?!

136

-А что, вы могли?! - распахнул глаза Бан.
- Нет, я понимаю, что все - баки, но мой бака - какой-то особенный бака!!! - взвыл Хомураби.
- Так чего ж ты сразу не сказал, что можешь, бака?! - разорался Бан.

137

Гинджи, разинув рот от удивления, переводил взгляд то на одного, то на другого, наконец он не выдержал и заорал:
- Перестаньте!
- А ты не лезь! - разом повернулись к нему Бан и Хомураби.
Широгане кашлянул и сказал:
- Мы кое-что придумали, вы не могли бы нас выслушать и оценить разумно ли наше решение.
- А я говорю, надо прорваться и всем набить морды, - всунулся Хомураби.
Бан показал ему кулак  и кивнул Широгане:
- Выкладывай.

138

- А можно, я вам тоже помогу Шидо-сана спасать? - раздался тихий голос за спиной у ребят.
Натсуми стояла, теребя подол юбки, в глазах были слезы. Она очень переживала, но не хотела расстраивать всех еще и своим грустным видом.
- Ой, Натсуми-тян... - начал было Гинджи.
- Я понимаю, что от меня будет мало толку, но я тоже хочу помочь. Ведь вы мои друзья! И Шидо-сан...он...такой - Натсуми не договорила, поспешно проведя рукой по лицу, смахивая не кстати полившиеся слезы.

139

-Натсуми-тян, ну, разумеется! - Казуки даже увидился, что Натсуми об этом просит, ведь с самого начала было ясно, что она с ними, а потом повернулся к Докубачи, - а ваша оса что-то выяснила?

140

- Да, если вам интересно, мои друзья выснили для меня нестоположение вашего товарища, - спокойно кивнул тот, - а что хотели предложить вы, Широгане-кун? - он повернулся к сину.

141

Дверь камеры снова отворилась. Вошел давешний охранник, которого женщина называла Рольфом,  и поставил на пол у двери бутылку с водой. Шидо усмехнулся такой "трогательной" заботе. 
- Это последняя, - сказал охранник.
- Первой я не видел, - прохрипел Шидо.
- А ее и не было, - Рольф рассмеялся своей шутке.
Шидо оценивающе взглянул на него. Невысок ростом, но очень крепок, и в небрежности движений чувствуется скрытая сила и угроза.  Шидо подобрался, готовясь напасть на него.
- Эй, ты где там, - раздался за дверью глухой голос, - ты что, охренел, ведь приказали не заходить к нему по одному.
- Да, ладно, - отмахнулся Рольф, тщательно запирая дверь, - если он сдохнет от жажды, нас тоже не похвалят. И потом, куда ему здесь бежать, здесь же везде камеры и мы бдим. Эх.. тупица ты. 
Шидо прижался к двери, пытаясь подслушать разговор, хоть и комната и была звукоизолирована, но кое-что подслушать удалось. И Шидо показалось, что Рольф что-то скрывает за своей нарочитой грубостью. По крайней мере, кошачий запах, который пробивался даже через слой одеколона.

142

Натсуми, воодушевленная тем, что ее не отправили домой, посчитав еще маленькой для подобных дел, приготовилась ловить каждое слово.
- Расскажи, Широ-тян! - с нетерпением попросил Гинджи, желавший обрадовать всех придуманным ими планом.

143

-Сейчас, когда мы получили информацию о том, где находится Шидо-кун, мы с Хомураби можем перепеститься туда и отбить его. - начал рассказывать Широгане, - если получится. Но будем надеяться, что все-таки охрана кажется нам по силам.

144

- А если не окажется? - прищурился Бан.
- Тогда мы все из засады придем на помощь! - радостно объявил Гинджи и уточнил, - это я придумал!

145

- Хорошо бы узнать в каом месте устраивать засаду, - Куродо задумчиво потер подбородок, - итак, Докубачи-сан, скажите, пожалуйста, где сейчас находится Шидо-кун.
- Где сейчас находится Шидо-сан, я не могу сказать, - пожал тот плечами.
- Ты! - Бан надвинулся на него и сжал кулаки.
- Но, я могу сказать в каком месте последний раз он оставил свой запах.

146

Бан пробормотал что-то, вроде "могу представить", но Казуки прожег его взглядом и спросил:
-Докубачи-сан, вы отведете нас туда? То есть... если вам не трудно.
-А дальше за дело возьмутся настоящие герои! - выпятил грудь Хомураби.

147

- Простите, а кого вы имеете ввиду, Хомураби-кун? - Докубачи очень натурально огляделся по сторонам. Казуки, несмотря на серьезность ситуации, прыснул.

148

Шидо очнулся от легкого забытья с ощущением как будто кто-то внимательно за ним наблюдает. Тут же снова запищал замок и дверь легко отворилась.
- Вставай парень и пошли, наша хозяйка хочет тебя кое о чем спросить, а спускать каждый раз к тебе больно хлопотное занятие, - Рольф распахнул дверь пошире.
Шидо поднялся и прислонился к стене, в камере было очень душно. и стоял ужасающий запах бетона и того материала, которым были обиты стены.
- Давай, шевелись, она ждать не любит, - подгонял охранник.
- Как зовут твою кошку? - не двигаясь с места спросил Шидо.  Он подобрался и перенес вес тела на правую, чуть выставленную вперед ногу.
- Матильда, - оторопело ответил Рольф, - а откуда узнал?
- Кошачий волос на рукаве, вон там, - и Шидо вытянул руку.
- Где? - и он на долю секунды отвел глаза.
Это было достаточно. Как распрямившаяся пружина, Шидо прыгнул вперед. Рольф стоял близко к двери и, Шидо не рассчитав прыжок, вылетел вместе с ним в коридор и прижал Рольфа к бетонному полу. Вдруг он услышал чье-то дыхания, затем удар обрушился на затылок и наступила темнота.

149

Хомураби от возмущения потерял дар речи. а Докубачи продолжил:
- Думаю, не имеет смысла объяснять на пальцах, где ваш друг. Мы проследуем его путем, и вы сами все увидите - слегка улыбнулся он.

150

Казуки уже натягивал курточку- на улице резко наступила осень и за окном моросил холодный дождь -и первый поскакал вниз по ступенькам.
Иногда ему казалось, что машина у Бана безразмерная, или внутри крошечной Субару находится какое-то иное измерение, потому что сколько бы народу в нее не пыталось влезть, помещались все. Правда, Натсуми пришлось сесть к Казуки на колени.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция