[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

- Не ори, а помогай давай! - рыкнул Бан, а потом поднял голову к Жокубачи, - а ты чего там стоишь? Не в театре! Давай спускайся и помогай!

182

За дверью открылся коридор, исчезающий в темноте.
- Ух, ты! - почти в голос сказали Казуки и Натсуми.
- Гинджи, давай свети! - скомандовал Бан.
- Так, а где же наши сины? - обеспокоенно сказал Куродо

183

Но ни Широгане, ни Хомураби видно не было. Казуки нервно кусал костяшки пальцев.
-Бан,ты чувствуешь Хомураби? - тихо спросил он.

184

- Не пойму... - Бан нахмурился, - ксо... идем вперед, там разберемся!
И он первый шагнул за дверь.

185

Все поспешили следом за ним, а Натсуми не заметила, как на ее плече примостилась оса. Дверь за ребятами захлопнулась.
- Вот вам еще одно испытание - слегка улыбнулся Докубачи, прислонившись к двери.

186

-Вы о чем, Докубачи-сан?
Казуки идея исследовать ход уже не казалась такой удачной. Пропажа Широгане заставляла его нервничать и переживать.

187

Но тот промолчал, в темноте не видно было выражения лица.
Бан решительно зашагал вперед, пропажа Хомураби волновала его не меньше, чем Казуки - мсчезное Широгане.
- Гинджи, давай уже свет! - рыкнул он.

188

Блондинка смерила Шидо взглядом.
-Ты не можешь не знать. что такое проект "Зеркало" и идти против него. Кагами или Шакал наверняка об этом упоминали, - Сьюзен бросила взгляд на мордоворотов-охранников, - выведите его и объясните, что со мной лучше не шутить.

189

- А здесь мне всё разъяснить? Ковер жалко? - Шидо шагнул вперёд. Тут же один из охранников ударил его сзади. Пленник рухнул на колени.
- О, - протянула Сьюзен, - в такой позе ты нравишься мне гораздо больше, - она подошла поближе и ухватила цепкими пальцами Шидо за подбородок, заставляя поднять голову, - и ты прав, ковер действительно жалко, он стоит гораздо больше, чем твоя шкура.  Она выпрямилась и продолжила:
- Нам известно, что ты любишь музыку, особенно скрипичную музыку, не так ли? Прекрасный вкус, - она усехнулась,  - говорят, что она улучшает память. Думаю, нам стоит это проверить.
Она повернулась к охранникам:
- Убрать.
Они подняли Шидо на ноги и выволокли в коридор. Тут же, чтобы хозяйка слышала, они выполнили ее первое приказание.  С усердием и прилежанием. Приложили так хорошо, что Шидо едва мог дышать. Каждый вздох давался с трудом и мучительной болью. Его отволокли вниз в подвал, втолкнули в камеру и включили ослепительно яркий свет. Тут же как будто со всех сторон зазвучала музыка. Звуки скрипки нарастали, обступая со всех сторон и оглушали пленника. Музыкальный ряд сменился смешением звуков, паузами тишины и опять скрипичной вакханалией. 
- Что-то мне не вспоминается ни одно глухое животное, - Шидо разговаривал сам с собой, чтобы хоть так подбодрить себя и увериться что всё это происходит на смом деле, - разве что змеи, но сил уже нету. А Змееныш бы предложил добавить и имитацию крота, - он криво улыбнулся, и из разбитой губы потекла струйка крови, - сказал бы что от слепящего света самое то. 
Он пошевелил связанными руками, пытаясь размять их. 
- А Мадока играет лучше, - прошептал Шидо, - хорошо, что она всё-таки уехала.

190

Гинджи послушно заискрил, высветив мрачноватый сырой коридор. Через несколько шагов все снова терядось в темноте.
- Ладно, пошли, - Бан решительно зашагал вперед.
- Нам следует вести себя здесь осторожнее, Бан-кун, - заметил Куродо.

191

- Как-то здесь жутко - поежилась Натсуми, которой наказали идти в середине и не отставать.
- Бан-тян, тут как в Мюгенджо! - почему-то шепотом произнес Гинджи.

192

-Нет, - покачал головой Казуки, - тут - как на Кольце...
Он заметно прихрамывал, причем, сразу на обе ноги и то и дело поправлял полуоторванный рукав.
-Докубачи-кун, прежде, чем за нами закрывлась дверь, сказал, что мы движемся в правильном направлении, - заметил Куродо.
-Это утешает, - вздохнул Казуки.
Он очень полновался за Широгане. Обычно четкое и ясное ощущение своего сина, сейчас стало каким-то размытым. Будто от Широгане его отделало большое расстояние.

Потом музыка резко стихла и повисшая тишина оглушила Шидо.

193

Шидо почти ничего не слышал, и не видел, но почувствовал как в камеру опять кто-то вошел. Трое. Один хромает. Почти сразу же двое из них вышли. А хромого оставили в камере. Шидо повернул голову, в ушах стоял звон, как будто комары Кирюудо устроили над Шидо буйные пляски. Ослепительный белый свет сменился желтоватым свечением и Шидо смог разглядеть тощую фигуру, скорчившуюся у противоположной стены. Должно быть охраннику привалили пленника к стене, да так и оставили.
- Эй, - в горле давно пересохло и вместо привычного баритона, раздалось хриплое карканье.

194

- Бан, ты чувствуешь Хомураби? - опять спросил Казуки.
- Я его всегда чувствую, - неохотно буркнул тот.
- Но сейчас как будто далеко, да?
- Угу... - Бан пытался вглядеться в темноту впереди.

195

- Интересно, а куда мы попадем? - продолжал рассуждать Гинджи.
- А я уже была в таких местах - обронила Натсуми, но, заметив удивленные взгляды, добавила, - во сне! Мне часто такое снится, вот такие же точно коридоры, только еще всегда чувство погони.
Куродо пристально посмотрел на девушку, но ничего не сказал.

196

-А мне тоже! - закивал Казуки, - и снится, и наяву приходилось бывать. Но во сне всегда кто-то гонится, а я от него прячусь.
Посмтепенно коридор стал уходить куда-то вниз, а его стены = из бетонных превращаться в каменные. Камни были замшелые, явно очень древние. Кое-где в стену были ввинчены ржавые кольца. С потолка клочьями свисала паутина.

-Ты бы мне еще свистнул, как бобику, - ответил из полумрака знакомый звонкий голос, - хоста заказывали?
Пленник устало повернул голову - в неясном свете блеснула золотистая сережка.

197

- Извини, я сегодня без денег. Если только в долг поработаешь, - ответил Шидо.

198

- Тише там, - буркнул Бан, которому ситуация нравилась все меньше, - неизвестно что там впереди...
- Бан-кун, мои скальпели пока никого не чувствуют, - заметил Куродо

199

Ребята тут же примолкли. В голову лезли всякие мысли, но озвучивать их никто не решился, не желая таким образом взаправду их привлечь. Шорох шагов тихим эхом разносился по коридору.
- Ай! - Натсуми запнулась обо что-то, чуть не потеряв равновесие.

200

Гинджи подхватил ее, не дав упасть.
-Держись, Натсуми-тян! - он почему-то покраснел.
-Интресно, где мы сейчас? Тут подземелья, как в европейских замках, а в городе ничего подобного нет, - задумался Казуки.
-Скорее, это похоже на тюрьму, - заметил Куродо кивая в сторону забранной решеткой ниши в стене.

-Так и быть, ради тебя. Но только один раз, - криво усмехнулся новоявленный сосед.
Шидо подобрался к нему ближе.

201

- Я не любитель садо-мазо, так что, будь добр, для начала развяжи мне руки, - попросил Шидо.

202

- Гинджи, повети-ка туда, - распорядился Бан, нагибаясь к одной из решеток. Впрочем, там ничего не оказалось, кроме какого-то невнятного мусора.
И тут Куродо замер.
- Кто-то приближается, - коротко сказал он.

203

Все как по команде замерли на месте. Натсуми от волнения схватилась за руку Гинджи, который не знал, что ему делать: светить еще сильнее, чтобы сразу увидеть того, кто им встретится или же попробовать воспользоваться темнотой.

204

Казуки сдернул с косы катушки и задал их в пальцах в боевой готовности.
Весь отряд все-таки отступил в темноту. Впрочем, ее вскоре рассеял неверный свет.. факелов. Несколько темных силуэтов впереди остановились, а потом открыли дверь в стене. Через некоторое время они выволокли еще кого-то и стали удаляться.

-Да тут и без тебя любителей хватает, - хмыкнул Кагами, а это был именно он.
Некоторое время он, ругаясь сквозь зубы, колдоавл над узнами, но наконец-то веревки ослабли.

205

- У тебя что зеркала не нашлось? Ты бы еще зубами попробовал, - шипел Шидо пока Кагами пытался совладать с тугими узлами.
- Ты бы своими попробовал, тебе же это раз плюнуть, отрастишь пару клыков, перекусишь, - ответил Кёджи.
Веревки наконец ослабли и Шидо потряс освобжденными кистями.
- Обстановка не располагает, в этой гостинице слишком внимательный персонал, - он медленно растирал затекшие запястья.

206

- За ними, только тихо! - шепотом скомандовал бан, - кто зашумит - сам прибью, ясно?
Гинджи только испуганно закивал в ответ, а Куродо уже скользнкл вперед бесшумной тенью.

207

Натсуми старалась даже дышать через раз, хотя от волнения сердце стучало так, что, наверное было слышно даже тем, кто шел рядом. Она чувствовала, как были напряжены ребята, готовые встретиться с врагами лицом к лицу. Да уж, а она совершенно бесполезна. Может, стоит вернуться? Но ведь она тоже хочет помочь! Рассуждая, девушка даже замедлила шаг, совершенно погрузившись в свои мысли.

208

Казуки старался ступать тихо, но про себя самокритично отметил, что обязательно или наступит на что-то или во что-то врежется.
Дльш стало светлее - коридор был свещен какими-то лампами - тоже явно не электрическими. Создавалось ощущение, что они попали на съемочную площадку исторического фильма - даже люди впереди были одеты как-то... как в кино.

-Это точно, - усмехнулся Кагами.
Шидо разглядел, что одежда того порвана во мнгих местах и пропитана кровью.

209

- А..., тебя тоже хорошо встретили, - в ушах всё еще звенело и голова раскалывалась от боли.
- Слышь, давай анекдоты травить? - предложил Кагами. Тишина всё сильнее давила на них и хотелось от нее избавиться.
- Мне смеяться больно, давай лучше песни петь, - Шидо прислонился спиной к стене, - меня недавно одной песне научили, слушай, только тут на два голоса разложить надо и красиво получается.
- Ну давай, - улыбнулся Кёджи.
- Только не ржать, - предупредил Шидо и начал,  - Шу-у-умел камыш, деревья гнулись, дорога те-е-емная была. Два самурая навернулись, а гейша их всю ночь ждалаа-а!..

210

А вдруг будет что-то, что может сделать только она! Ух, кажется, она уже начала уставать. И от ребят, похоже отстала за своими размышлениями. Натсуми вытянула руку, чтобы нащупать стенку коридора, но рука ушла куда-то в пустоту. Наверное, она бы крикнула, но побоялась, что может привлечь внимание тех странных людей, за которыми они шли.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция