[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция-2


Дезинсекция-2

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Натсуми вцепилась в покрывало. Женщина бросила ей платье и опять подошла к открытому шкафу. Она перебирала старые платья. Обтрепанные, с облетевшими блестками и потемневшим золотым шитьем, они все еще сохраняли остатки былой красоты, как и их хозяйка. Женщина вздохнула, пробежала по вешалкам пальчиками, захлопнула дверцы и обернулась к Натсуми.
- Ну-ка давай, скидывай свою одежонку, я помогу тебе одеться поприличнее, - скомандовала она.
Натсуми обеими руками ухватилась за ворот платья. поджала ноги и замотала головой.
- Да ты чего? - удивилась женщина, - ты что? - внезапно догадалась она, - никогда не была с мужчиной?
Натсуми закусила губу. Только бы не разреветься.
Женщина взглянула на нее уже с более практичным интересом.
- Так это же еще лучше! Дорогая ты моя, ты даже не представляешь какой ты ценный... ээээ,  как тебе повезло! Отдыхай, ничего не бойся, а я тебе поесть принесу, - она выпалила это скороговоркой и выбежала из маленькой комнатки.
Замок щелкнул. Натсуми бросилась к окну. Оно было забрано решеткой, расположено высоко, и из него было видно только черное ночное небо, звезды и крыши соседних домов.
По лестнице простучали каблуки и снизу послышался ее голос:
- Гарри! Гарри!!! Где ты пропадаешь, старый развратник!
Скрипнула дверь и послышались тяжелые шаги:
- Чего орешь, Крошка?
- Аукцион! - она выдержала паузу, - объявляй аукцион! Эту маленькую девственницу можно задорого продать. И не к тебе в салун, развлекать проезжую шваль, а кому-нибудь побогаче, может сам шериф заинтересуется. Она же метиска, ее искать не будут.
Гарри зевнул, крякнул и шлёпнул Крошку по заду:
- Эх... идет, скажу ребятам, а уж они оповестят кого надо!
Она жеманно хихикнула, стукнула его по рукам и строго сказала:
- и чтобы ее и пальцем не трогали!
Гарри хмыкнул и она добавила:
- И не пальцем тоже! Оборву все что осталось, понял?!

Друзья с Кагами во главе уже несколько раз обошли все улицы небольшого городка и обшарили все подворотни и, по указанию Хомураби , и все свалки и кладбище. Кёджи поклялся, что отыщет девушку во что бы то ни стало, ведь он именно ей был обязан жизнью. Два тяжелых кольта, отобранные у дневного грабителя, приятно оттягивали пояс. Но Настуми нигде не было. Они возвращались домой в подавленном состоянии, когда из боковой двери салуна вышли двое респектабельного вида мужчин и переговариваясь между собой быстро пошли через площадь. Их образ так не соответствовал данному времени суток и обстановке, что друзья остановились и уставились на них во все глаза. Казуки быстро снял катушку. зубам вытянул нить и прикрыл глаза. Все замолчали, боясь помешать ему. Он слегка покачивался и казалось растворился в ощущениях. Внезапно он открыл глаза, повернулся и прошептал побелевшими губами:
- Аукцион.
- Чего7 - не понял Бан.
- Они хотят выставить Натсуми на аукционе! Продать её, как рабыню.

122

Казуки снова покачнулся - использование способностей отнимало тут все силы.
-Это будет здесь, на втором этаэе салуна, сегодня в девять вечера, - добаил он и тяжело оперся на коновязь.
-Орэ=сама пойдет туда на разведку! - заявил Бан, выдергивая у хомураби из рук деньги.
-Я с тобой! - вызвался Казуки.
-И я. Бан-тян! - поджержал Гинджи
-Индейцам и детям туда нельзя! - отрезал Бан.

123

- А синам можно! - важно заявил Хомураби, но им обоим преградил путь Кагами.
- Пойду туда я. Как единственный, умеющий разговаривать с подобным контенгентом. Вопросы? - и он ловко выхватил декньги у бана их рук.

124

Услышав голоса, Натсуми насторожилась и тихонько подошла к двери. Слышно было каждое слово. От сказанного внутри все похолодело, казалось, она тут же лишилась всех сил разом, поэтому опустилась на пол тут же у двери.
хотят продать...неужели это все правда...нужно что-то делать, нужно бежать, но как? скорее придумать что-то...спокойно, Натсуми, паника еще никому не помогала...спокойно...ох, мамочки, спасите!

125

Несколько секунд Бан возмущенно молчал, не будучи в силах поверить в возможность проиходящего. Потом заорал:
-Ах ты хост белобрысый!! Вернул деньги быстро!!! - и кинулся в салун в след за Кагами.
Шидо, Казуки, Гинджик и Докубачи остались на улице. Куродо с ними не было - он отправился навещать больных. Широгане так и не появился, и Казуки нервно кусал костяшки пальцев, беспокоясь за него.
-С дороги, краснокожий! - поглощенный переживаниями и разборкой между Баном и Кагами, он не успел среагировать и уклониться от хлыста проезжавшего мимо ковбоя.
Казуки коротко вскрикнул и резко повернулся:
-Да как вы смеете?! Немедленно извинитесь и раскайтесь в содеянном!

126

- Чё? - ковбой резко повернулся в седле, поднял хлыст и направил коня прямо на Казуки, - развелось вас тут, давить таких как тарантулов.
Шидо и Докубачи разом переглянулись и в глазах у них загорелся огонек. Казуки вскинул руку со все еще зажатым в пальцах бубенчиком вверх, упрямо выставил подбородок и пошатнулся. Гинджи встал за его спиной и незаметно поддержал его.
- Извинитесь! - повторил он.
Ковбой заржал и поднял коня на дыбы. Шидо не стал ждать продолжения и коротко свистнул. Лошадь осторожно опустилась на все четыре ноги и, пятясь задом, принялась отступать от друзей. Шидо шел вперед, лошадь отсупала через площадь, а ковбой недоуменно хлопал глазами. он был так потрясен предательством своей кобылы, что даже не сопротивлялся.   
- Куда его? - спросил Шидо.
- В помойную яму, - посоветовал Докубачи.

127

Казуки гневно сверкнул глазами на ковбоя и кивнул.
Рубашка у него на плечах оказалась рассечена ударом, а след жгло, как огнем.
-Нажили мне себе врага, - констатировал Докубачи.
-Вот этого идиота? - скривился Шидо, - было бы из-за кого переживать. Казу, ты как?
-Бывало и хуже, - отмахнулся он.
В этот момент за дверями салуна раздался грохот.

128

Лошадь поднялась на дыбы и сбросила незадачливого ковбоя в помойную яму, вместе с седлом. Докубачи расстегнул на ней уздечку, она ткнулась мордой ему в ладони, развернулась , наподдала задними ногами вылезающему из ямы ковбою так, что он свалился обратно и умчалась из города.
- Куда она? - спросил Докубачи.
- Сказала, что к вольным мустангам, она родом из их племени, - Шидо пожал плечами.

129

Упавший в яму ковбой долго выкрикивал ругательства и посулы найти и отомстить.
-Эй, что там происходит?! - Докубачи указывал на вылетевшего из дверей салуна мужика. Следом за ним вылетела его шляпа и перевязь с оружием.
-По-моему, кто-то усомнился в крутости Бана, - улыбнулся Казуки.
-Может Бан-тяну нужна помощь? - забеспокоился Гинджи.
-По-моему, помощь там нужна всем остальным, - хмыкнул Шидо.

130

- Ты кого коротышкой назвал, ублюдок суслика и гиены??! - донесся от дверей салуна рев Бана, 0 я тебя самого сейчас наполовину укорочу, бакаяро недотыканный!!
Докубачи прислушивался с явным интерсом, а вот Казуки взволневонно подпрыгивал на месте, явно не зная, вмешаться или нет.

131

Дверь в комнату открылась, все та же женщина, имени которой Натсуми так и не узнала, вошла и, заметив девушку на полу, подошла, взяв за руку, одним резким движением поставив на ноги
- Ты все еще не оделась? – в голосе ее звучало раздражение.
- Я никуда не пойду с вами!
- Ты ж домой собиралась, - ухмыльнулась женщина в ответ на ее слова, - ладно, хватит об этом, живо одевайся, к девяти ты должна быть готова.
Упорствовать дальше не имело смысла. Быть может, будет хоть какой-то шанс, когда ее, наконец, выпустят из этой комнаты. Со вздохом девушка начала переодеваться. Платье подошло, но вместе с этим появилось мерзкое ощущение и желание скинуть его поскорее и вымыться. Девушка даже не решилась посмотреть на себя в зеркало, постаравшись скрыть под длинными распущенными волосами неимоверную глубину выреза. Страх отступил, на его место пришло какое-то оцепенение, с которым Натсуми никак не могла справиться.
- Годится, - кивнула женщина.

132

- Казу, ты сказал что аукцион в девять? -обернулся Шидо, ты глянь на время!
Он ткнул пальцем в огромные механические часы, которые украшали одно из зданий. Казу посмотрел и ойкнул:
- Половина девятого. Ками-сама! что же делать?
Невидимая рука легла на его плечо и Казуки чуть не подпрыгнул.
- Успокойтесь, Казуки-кун, все будет хорошо, - голос Широгане тихий и почему-то немного усталый всегда действовал на Казуки успокаивающе. Вот и сейчас, он вздохнул и слезы втянулись обратно.
Тут двери распахнулись и на улицу вышел Кагами. Он переступил через все еще лежащего мужика и направился к ожидавшем его друзьям.

133

-Широ-кун, где ты был?! - взвизгнул Казуки.
-Со мной ничего плохого не случилось, Казуки-кун, но я не мог уйти и оставить этих детей, - начал оправдываться син.
-Каких детей?
Но вопрос остался без ответа. Небрежной походкой победителя Кагами подошел к друзьям.
-Натсуми вот-вот поведут сюда, мы успеем ее перехватить, - без предисловий сообщил он, - тут есть задний вход, подождем их около него.
-Но Куродо до сих пор у больных - мы не успеем убежать из города, - нахмурился Шидо.
-Успеем. У нас будет фора.
-С чего это?
-Увидите. Есть идея.

134

- Фора? Какая фора? - моргнул Казуки.
- Наш хамовитый друг придумал, как надолго занять местных ковбоев, - хихикнул Кагами.

135

- Пошли, нам еще нужно успеть до начала, - женщина вытолкала Натсуми за дверь.
Побежать сейчас? Но ведь где выход – неизвестно. Придется еще подождать. Только бы не было слишком поздно…
Они прошли по коридору, навстречу им попались несколько неопрятного вида девиц, смеривших Натсуми взглядом, бросив вслед что-то вроде «это еще что за экзотика».
Спустившись на первый этаж, женщина подвела Натсуми к двери, около которой их уже ждали.

136

Друзья спрятались возле черного хода, Докубачи остался стоять на посту у центрального входа. Сгустившаяся  темнота помогала им, Шидо прекрасно видел в темноте и первым заметил закрытый экипаж, затем и Казуки услышал перестук копыт.
Отбить Натсуми у сопровождавших не составило большого труда: кулаки Шидо и Бана и трость Широгане отправили их в долгих нокаут.
-Ребята!!! - Натсуми хотела прошептать это, но не сумела сдержаться и чуть не выкрикнула от избытка чувств.
-Тссс, - Шидо осторожно прикрыл ей рот ладонью, - идем. Все потом.
-Меня же сейчас хватятся! - прошептала Натсуми.
-Не хватятся, не бойся, - сиреневые глаза Кагами хитро блеснули в темноте.

137

Кагами хихикнул и подтолкнул Бана локтем под ребра:
- Тебе на это стоит посмотреть!
Бан недоуменно похлопал глазами:
- Да что происходит, - шепотом взорвался он, - и где мой бака?!
- Ну вы тут разберитесь, а мы укладываться. - и Шидо подтолкнул Гинджи и Казуки. Натсуми как вцепилась в его руку так и не отпускала, боясь опять потеряться.

138

Добравшись до дома, они первым делом начали собирать вещи. Расположиться здесь они все равно не успели, поэтому сборы заняли совсем немного времени.
За все время девушка не проронила ни слова, машинально помогая Казуки и Шидо.
- Готово, - вернулся с улицы Шидо.
Оставалось дождаться возвращения остальных. Гинджи не мог усидеть на месте, переживая за друзей и временами бросая взгляды на Натсуми, сидящую у окна и с отрешенным видом смотрящую куда-то в пространство.

139

А еще нужно было дождаться Куродо, который совершал обход многочисленных больных.

-А теперь смотри, - прошептал Кагами Бану.
Им удалось остаться незамеченными позади толпы желающих участвовать в аукционе. Объект торгов сидел на табуретке посередине комнаты, накрытый тоной, но непрозрачной тканью.
-Ты что, придурок? Это ж не Натсуми, так зачем ты меня сюда приволок? Или хочешь в торгах поучаствовать? Что, бесплатно тебе уже не дают?
-Мидо, ты пошляк, - скривился Кагами, - лучше заткнить и смотри.

140

Вперед вышел невысокий полноватый человек и начал нахваливать товар:
- И наконец, вашему вниманию предлагается молодая красавица, привезенная из дальних стран, с гибким и стройным станом. с кожей нежной. как лепесток цветка, с ясными глазами. сверкающими подобно звездам и волосами чернее ночи. И внимание - девушка не знала  мужчины. Итак! Начальная цена десять долларов, кто больше?
В комнате поднялся страшный шум, мужчины кричали, повышая цену.
- Чего он сказал? - прокричал один покупатель другому и приставил ладонь к уху.
- Кобылка-то необъезженная! - пояснил тот.
- А.... ясно  спрашивающий с сожалением махнул рукой, - тьфу.. добра-то.
Они сидели прямо перед Кагами и Баном.

141

Хлопнула входная дверь, на пороге появился заметно уставший Куродо.
- Куородо-тян, мы уезжаем! - подлетел к нему Гинджи.
Казуки постарался в трех словах рассказать, все что произошло.
- До дома еще дойти нужно, а это время, - рассудил Куродо, - стоит забрать наших друзей прямо оттуда. Полагаю, мы не вызовем особых подозрений, раз туда должно съехаться полгорода.

142

-Не думаю, что присутствие пастора в таком месте будет воспринято адекватно, - заметил Докубачи.

Бан сплюнул, Кагами поморщился.
Вскоре страсти накалились, цена дошла уже до пятисот долларов, но присутствующие начали требовать показать товар, так сказать, лицом.
-Откуда мы знаем, может, она страшная!

143

- Да, - Шидо сразу согласился с Куродо, - так будет лучше.
Казуки подошел к Натсуми:
- Натсуми-тян, давай соберем еды с собой.
Она безучастно кивнула , и Казуки потянул девушку на кухню. Вот тут Настуми  и разревелась. Горький ком стоял в горле, рыдания сотрясали хрупкую фигурку девушки. Казуки оставил корзинку куда складывал продукты, крепко обнял девушку, и принялся укачивать ее, успокаивая и шепча ей что-то на ухо. Так прошло несколько минут. Натсуми всхлипнула раз, другой, оторвалась от Казуки:
- Простите, Казуки-сан. я так виновата. вы все за меня переживали.
Казуки ободряюще улыбнулся:
- Ничего. Главное. что всё обошлось.
Он подхватил корзинку и вышел на улицу. Шидо нетерпеливо прохаживался вдоль фургона. Вещи уже были уложены, Все сидели на своих местах и ждали тольо Казуки и Натсуми. Мару, обряженный в седло, нетерпеливо переступал на одном месте.
- Казу, Натсуми, залезайте в фургон, - распорядился Шидо,  - Широгане, вы здесь лучший наездник, садитесь верхом. 
Широгане кивнул и одним слитным движением очутился в седле. Шидо взобрался на козлы и фургон покатился к салуну.

144

- А Бан-тяну помощь не нужна будет? - поинтересовался Гинджи, когда они почти прибыли на место.
- Смотря что они там задумали, - произнес Куродо, но фразу закончить не успел, потому как до них донесся шум из того самого салуна.

145

Но распорядитель аукциона заявил, что смысл аукциона заключается в том, что купивший увидит приобретение тлько после того, как внесет деньги.
Это еще больше подогрело интерес, и наконец была названа окончательная сумма в 1200 долларов.
-Продано!
-Ну?! Покажите мне!! - толстый потный коротышка выскочил на середину комнаты и, не дожидаясь, сам сдернул покрывало.
-Иди сюда, мой пончик. Я тебя ПОЦЕЛУЮ! - бархатный баритон Хомураби прозвучал в полнейшей тишине.

146

На мгновение в зале воцарилась мертвая тишина, которая тут же взорвалась воплями.
Кто-то ржал, кто-то свистел, кто-то возмущенно требовал немедленно вздернуть аукционщика, а хозяин только что отданных денег просто визжал, точно придавленная свиноматка.
- Ты мне не рад, любимый? - удивленно осведомился Хомураби.

147

Он перекинул длинный шлейф платья через руку. тряхнул гривой огненных волос и начал наступать на коротышку. Тот попятился и уперся в зрителей.  Те с хохотом толкнули его обратно в круг.
- И чья был затея? - проорал Бан, схватив Кёджи за воротник.

148

-А что тебе не нравится? - поднял брови Кагами, - весело ведь вышло.
Между тем, Хомураби, окончательно вошедший в роль, схватил покупателя за шейный платок и притянул к себе. Надо сказать, вид у сина был в высшей степени сюрреалистичный: нежно-розовое кисейное платье дико смотрелось в сочетании с торчащими во все стороны и спадающие оненным шлейфом почти до земли, волосами, кошачьими зелеными глазами с вертикальными зрачками, накрашенными черным губами и длинными когтями. Это была, как ее называл Хомураби, "рабочая раскраска" - именно в таком виже он являся незадачливым гадателям и горе-ворожеям, навсегда отбивая у них желание продолжать эксперименты с магией

149

- АААААА!!!!! УПЫРЬ!!!!!!!! - дико завопил покупатель, заглянув ему в глаза, - Спасите!!!
- Сам ты упырь, бака! - тут же оскорбился Хомураби, - я син! И, притом, король!

150

- Ну всё, пора вытаскивать этого королевственного баку! - рявкнул Бан и попытался протолкаться сквозь толпу.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция-2