[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция-2


Дезинсекция-2

Сообщений 211 страница 240 из 306

211

- Оставте меня в покое, - простонал Кагами и дернулся, точно хотел уйти. Правда, ему это сейчас точно было не по силам.
- Слушай, я тебя сейчас вырублю, понял! - рявкнул бан, становившийся особенно грубым, когда за кого-то волновался, - чтобы не нес хрень всякую!
- Кагами-кун, - не обратив внимания на выпад Бана, докубачи присел рядом с Кёджи и заглянул тому в глаза, - вы ведь знаете, что с вами происходит, верно?

212

Старик и негритянка уже ушли в свои комнаты, оставив друзей одних. Стол был все еще накрыт, конюшню и сарай старик отдал в их распоряжение, предоставив им самим разбираться кто где будет спать. Только попросил особо не шуметь. А негритянка указала Казуки на посуду и на мойку у плиты.

Шидо первым делом осмотрел их лошадей, напоил вороного Хомураби. Син прекрасно разбирался в лошадях и особо чувствовал их. Ухаживая за лошадьми. Шидо размышлял о словах Докубачи, наверное и впрямь не стоило так разговаривать с Натсуми, и чего он сорвался? Бан срывается также когда переживает за кого-то из своих подопечных. Нервы, как сказал бы Куродо. А может просто усталость. Как же хочется скорее попасть домой, вырваться из этого бесконечного круга. Непонятно каким образом и когда это случится, но это должно произойти. Шидо решил не возвращаться в дом, а переночевать в теплой конюшне, устроившись на тюках с сеном. Одеялом послужила старая теплая попона.

213

-Слушай, чего ты к нему пристл? - напустился на Кирюудо Бан, - не знаешь, что такое пытки, вот и радуйся!
Докубачи резко выпрямился и посмотрел на него.
-Мидо-кун, вы, надо полагать, наслышаны о порядках в нашем клане, - сухо начал он, - о том, что наши старейшины не прощают ошибок и наказывают тех, кто не справился со свими заданиями. А теперь вспомните, чем закончилась история с вином Marine Red.
С этими словами Докубачи резким движением стащил с плеча рубашку.

214

Бан невольно отшатнулся от рваных рубцов, напоминавших следы ожогов. Докубачи же резким движением одернул рубашку обратно и отвернулся.
И тут послвшался всхлип.
- Докубачи-тян... это из-за нас, да? - Гинджи разревелся.

215

Соули распахнула перед Натсуми сундук с одеждой и начала выкладывать вещи на откинутую крышку.
- Мы с тобой почти одинаковые по росту, так что что-нибудь подберем без особых хлопот. Вот, гляди, есть такие штаны, они из мягкой кожи и очень удобные. Держи. Так, теперь рубашка.
Натсуми прижала к груди подаренную одежду.
- Такая мягкая и красивая замша, а какая великолепная вышивка и украшения из бисера на рубашке. И бахрома, - она улыбнулась, вытирая слезы, - тогда я тут и пероденусь.
- Конечно, и оставайся ночевать в моей комнате. У меня никогда подружки не было.
Соули отвернулась к окну, чтобы не стеснять Натсуми. Та быстро переоделась. Новая одежда сидела на ней очень хорошо и удобно.
- Ну как? - Соули обернулась и окинула Натсуми оценивающим взглядом, - замечательно, ты как будто из нашего народа. Ой, погоди, надо тебе обуться.
Она вытащила из сундука старые вышитые мягкие сапожки.
- Расскажи мне о своих друзьях, - попросила Соули.

216

Натсуми было немного совестно, что она ничего не может дать Соули взамен ее подарков, но тут ей пришла на ум одна мысль. Девушка сбегала за рюкзаком, который оставила в общей комнате.
- Вот, это тебе от меня, - она протянула Соули несколько ярких заколок для волос, которые всегда носила с собой.
- Какие красивые! – восторженно произнесла девушка, принимая подарок, - спасибо! А теперь рассказывай!
Они сели рядышком на кровать. Соули ерзала на месте от нетерпения, а Натсуми задумалась, с чего же ей начать.
- Знаешь, Соули, трудно описать все в двух словах. Ребята…мои друзья самые удивительные из всех людей, которых я когда-либо встречала. И я не перестаю благодарить судьбу за наше знакомство. У меня нет родных, но они стали ими для меня, даже больше чем просто родными. Я люблю их за то, что они так похожи друг на друга и за то, что они такие разные. У каждого из них в сердце есть тепло, которое способно согреть тех, кто рядом. Все мы когда-то были по-своему одиноки, наверное, и это тоже роднит нас. За них я готова отдать все, что у меня есть. За всегда такого веселого Гинджи-сана, за его удивительную улыбку и тот восторг, с которым он смотрит на мир. За Казуки-сана, который стал мне старшим братом, за его готовность всегда придти на выручку и помочь советом. За Бан-сана, который всегда так переживает за нас всех, но никогда не подает виду. За Шидо-сана, который не оставит в беде и за внешней сдержанностью которого скрывается золотое сердце, способное сопереживать. За Акабане-сана, который так хорошо чувствует других, словно читает в их душах. За Широгане-сана и Хомураби-сана, пусть они такие разные, но они готовы пойти на любые жертвы ради друзей, и это их объединяет. Я не так долго знаю Кагами-сана, но я поражена его стойкостью и храбростью. А нужно ее немало, чтобы смеяться даже перед лицом смерти. Докубачи-сан тоже одинок, хотя не говорит об этом. Я была бы счастлива за него, если бы он смог оставить прошлое как есть и попробовать начать все с чистого листа.
Понимаешь, каждый из них – это целая история, то радостная, то грустная; книга, страницы которой не похожи одна на другую. Но последние главы во всех этих рассказах одинаковые. В них прописана встреча, которая изменила всю их жизнь. Но это не конец истории, это начало нашей общей книги, строчки которой написаны разным почерком – рукой каждого из нас. Потому что теперь – мы вместе.

217

Докубачи моргнул.
-Что?.. Нет, конечно, Гинджи-кун, - он улыбнулся уголками губ, - разумеется, нет. Это был честный поединок, каждый защищал свои интересы. Вам бы тоже не поздоровилось, если бы вы не выполнили заказ, верно?
Гинджи тяжело вздохнул и кивнул:
-Нам бы не заплатили денег, и мы с Бан-тяном опять вынуждены бы были искать еду на мусорнике. А это очень опасно - несколько раз Бан-тян очень сильно отравился, да и у меня всегда потом болит живот.
Докубачи сочувственно посмотрел на паренька.
-Вот видите, Гинджи-кун... Впрочем, вернемся к нашему пациенту... - Кирюудо вопросительно посмотрел на Куродо.
-Я, кажется, начинаю понимать, в чем тут дело, коллега, - поднял голову тот, игнорируя попытки Кагами пригвоздить его взглядом к полу, - алмазная пыль действует точно так же, как мои скальпели.
-Ты о чем? - оказалось, что Бан слышал весь разговор.

Соули во все глаза смотрела на Натсуми, и в этих глазах стояли слезы.
-Ой, ты чего, Соули-тян? - обеспокоилась девушка.
-Ты так здорово про них рассказываешь, - всхлипнула та, - а я даже не знаю, что такое настоящий друзья. Всегда жила тут одна с дедом и нашей кухаркой. В город таким, как я, путь заказан - или пристрелят, или продадут...
Натсуми передернуло от воспоминаний.
-Но твой дедушка не похож на индейца, - осторожно заметила она.
-А он и не индеец, - улыбнулся Соули, - он ирландец, приехал сюда из Дублина, когда еще был совсем молодым. Точнее, не совсем сюда, а на север, за золотом. Золота он почти не нашел, зато нашел свою любовь — девушку из навахо. Наплевав на все предрассудки, он женился на ней, но она умерла от родов, оставив ему дочку, мою маму. В северных штатах холодный климат, а мама много болела, поэтому дед переехал сюда, на юг.
Видимо, темнота располагала к откровенности. Соули сидела с ногами на кровати и говорила, говорила.
-А кто был твой отец? - тихо спросила Натсуми.
-Он был рабом. Люди моего народа редко выживают в рабстве, поэтому в основном все рабы — чернокожие, но он как-то выжил.
-А где он сейчас, Соули-тян?

218

- Вы же знаете особенности моих скальпелей, Бан-кун, - суховато ответил Куродо, - и то, что они причиняют мне... некоторые неудобства, находясь в теле. Осмелюсь предположить, что с алмазной пылью Кагами-куна дело обстроит подобным образом. Как вы говорили... - Куродо глянул на Кёджи, - проникает во внутренние органы и разрезает изнутри... Впрочем, я лично имел случай в этом удостовериться.

219

Широгане и Казуки тихо убирали со стола. Гинджи, забился в кресло и испуганно смотрел на склонившихся над Кёджи друзей.

220

Натсуми

На вопрос Натсуми Соули не ответила, только как-то вся сжалась, словно вспоминая пережитое за все время.
- Прости, я больше не буду спрашивать, - обняла Натсуми девушку за плечи, - хочешь, я тебе еще что-нибудь расскажу?
- Хочу, - тихо произнесла Соули, уткнувшись ей в плечо.
- Ну, тогда слушай, - улыбнулась Натсуми, - это будет история про Мастеров Возврата!

Казуки
Кагами криво усмехнулся.
-Я прав, Кёджи-кун? - Куродо вопросительно посмотрел на него.
Тот отвернулся к стене.
-Значит, прав.
Куродо не полез в свою аптечку, а запустил руку в карман, достав оттуда упаковку одноразорвого шприца и ампулу.

Натсуми говорила долго, пересказывая многочисленные задания ребят, порой даже прикрашивала, говоря себе, что Бан поступил бы так же.
-Как интересно, - прошептала Соули и вдруг спросила, - скажи, а Бан... он какой?

221

Бан взглянул на ампулу, на шприц и схватил Куродо за руку:
- А ты?
- Осторожнее, Бан-кун, я едва не выронил вскрытую ампулу, - ровным голосом сказал Куродо, наполняя шприц, - будьте любезны, перетяните ему руку, мне нужна вена.
Он аккуратно и быстро сделал укол. Через некоторе время обезболивающее подействовало и Кёджи расслабился и задремал.

222

-У индейцев обязательно должны быть какие-нибудь обезболивающие травы! - тревожно сказал Казуки, - надо обязательно у них узнать!
-А еще лучше, свалить отсюда, - буркнул Бан и вдруг рявкнул на обоих синов, - а вы оба какого хрена тут делаете до сих пор?!
-Что вы имеете в виду, Бан-кун? - слегка отшатнулся Широгане.
-Какого, говорю, вы тут, если вы оба можете телепортироваться и увести нас за собой? - Бан сузил глаза, его зрачки стали вертикальными, - если через пять минут вы нам не организуете портал, убью обоих! Ясно?!

223

- Бан-кун... - Широгане побледнел и попятился, а уХомураби просто отвисла челюсть. Но в тот же момент между ними вскочил Казуки.
- Бан!! Не смей так говорить с Широ-куном!

224

- Бан-сан… - девушка задумалась, - наверное, некоторым он покажется резким, но это только если судить по манере его разговора и не знать его близко. Потому что говорить-то он может все, что угодно, но думает на самом деле совсем иначе. Здесь бы тебе многое смог рассказать Гинджи-сан, потому что Бан-сан можно сказать его растил. И вышло у него совсем даже неплохо, - усмехнулась Натсуми.
- Ты так много о них обо всех знаешь, - произнесла Соули.
- Не так уж и много. Никто из них не любит вспоминать прошлое. Многое можно только почувствовать. Но Бан-сана во многих областях можно назвать профессионалом, - вернулась Натсуми к теме разговора, - а какие у него всегда генильные идеи! – сквозь смех произнесла она.
- А еще он не отказывает в помощи, - вдруг посерьезнела Натсуми, - ведь мы с Гинджи-саном и Бан-саном так и познакомились. Я пришла просить у них помощи тогда…
- Расскажи! – глаза Соули загорелись любопытством.
- Тогда слушай! –  начала Натсуми. Она безумно любила рассказывать разные истории, а тем более, свидетелем этой она была сама. Поэтому в разгаре рассказа она уже стояла перед сидящей на кровати Соули и показывала действия в лицах. Но вот история подошла к концу, Натсуми замерла, держа одну руку в кармане штанов, а другой сделав жест, как будто поправляет очки
- Видели ли вы свой сон? – произнесла она, с точностью скопировав интонацию Бана.
- Вот так все и было! – довольная девушка снова уселась на кровать.

225

-Шпулька, сгинь! - рявкнул Бан и вернулся к синам, - ну что?! Будем сачковать или переносить нас домой?!
-Бан-кун, мы не можем дать гарании, что сможем перенести вас именно домой, - сделал шаг вперед Широгане, - тут совершенно невозможно этим управлять, и шанс,что при перемещении мы окажемся дома, минимальный. Поймите, этот мир не так враждебен к нам, как предыдущий, так стоит ли рисковать.
-А еще тут хорошо кормят! - встрял Хомураби.
-И что?! Сидеть тут и ждать, пока белобрысый или Куродо загнутся без обезболивающих?!

Соули смотрела на Натсуми востороженным взглядом.
-Бан Мидо - невероятный человек, - мечтательно проговорила она.

226

- Да... - улыбнулась натсуми, - я часто наблюдаю, как он сидит в кафе за столиком, думает о чем-то... такой тихий, задумчивый...
"КАКОГО ХРЕНА, ПРИДУРОК СЛОЖНОВЫВЕРНУТЫЙ???!!!!" - донесся из соседней комнаты яростный вопль тихого и задумчивого удивительного Бана, - "А ну быстро все сделал, бакаяро хренов, пока я тебя по стенке не размазал!!!"

227

Соули даже вздрогнула от неожиданности, а Натсуми поняла, что нужно срочно спасать ситуацию.
- Ну вот, он за всех всегда тааак волнуется, так нервничает, ну, вот как сейчас. Я же говорила, что сказать он может все что угодно, но на самом деле так совсем не думает. А тут просто на пределе все время, потому что мы то и дело умудряемся попадать в истории...ну он...эээ...переживает, что не может всех спасти прямо сию секунду

228

-И НЕ ДУМАЙ, ЧТО Я ПОЖАЛЕЮ!!! - между тем донеслось из кухни, - И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ МНЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ЭТОГО НЕ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ!!!
-Бан...  - попытался вразумить того Казуки.
-Шпулька, тебе сказано было не лезть или нет?!

229

- Бан, пркрати, нас сейчас просто выгонят! - прошипел Казуки, пытаясь найти последний аргумент.
- КТО ЭТО ОРЭ-САМУ ВЫГОНИТ??! - проорал Бан, в таком состоянии уже окончательно утративший связь с реальностью.

230

- Мне кажется, это буду я! - удивительно как за криками Бана ребята смогли расслышать голос Натсуми. Девушка оставила Соули в комнате, решив взять все в свои руки. Бан повернулся на голос, собираясь что-то сказать, но девушка проворно взяла его за руку и потащила из дома. Бан даже опешил от удивления, обычно тихая Натсуми себя так не вела.
- Ну и за каким хреном ты меня сюда выволокла? - Бан стоял на крыльце дома и был все еще раздражен, хотя он был в некоторой степени рад такому повороту событий, потому что ссора и так затянулась.
- Да я только что о вас такого нарассказывала! А вы! Чуть все не испортили! - на одном дыхании выпалила Натсуми, но тут же сама смутилась.

231

- Что ты о нас рассказала?! - недоуменно вытаращился Бан.
- Ну... - девушка смутилась еще больше.

232

- Во-первых не совсем о "нас",а по большей части о "вас", - девушка бросила на Бана виноватый взгляд.
- А вот с этого места поподробней!
- Ну...я сначала про всех конечно говорила...но Соули меня попросила...я и рассказала, а тут вы кричать начали. Нельзя же так сразу впечатление портить!
По виду Бана можно было сказать, что с каждым словом он понимал Натсуми все меньше

233

Рёв Бана донесся даже до конюшни. Шидо проснулся и прислушался. рёв продолжался, потом послышался голос Казуки, а потом хлопнула дверь дома, скрипнул пол на веранде. Вышли двое. "Ну и за каким хреном... ". - это Бан.  А второй голос.. Натсуми, ну надо же, еще и оправдывается в чем-то. Шидо подошел к двери конюшни, чуть приоткрыл её и прислушался.

234

-Ну ты и бака! - сунулся Хомураби, - в тебя девушка в кои-то веки влюбилась, а ты, как всегда, все испортил.
-Чего?! - Бан чуть не уронил очки от такого заявления.
-Глухой? - заботливо поинтересовался син

235

- Какая девушка? - Бан выглядел окончательно сбитым с толку, - кто влюбился??
Он перевел ошалелый взгляд на Натсуми, единственную девушку в поле зрения, и вытаращился окончательно.

236

- Не смотрите так на меня! - замахала Натсуми руками, - это не я!
- А кто тогда?! - наверное, Бан до сих пор считал, что его разыгрывают.
- Ну эта, как там ее... - пытался вспомнить Хомураби.
- Соули.... - тихо произнесла Натсуми, - только вы меня не сдавайте, может, она не хотела, чтоб вы узнали

237

Шидо прислонился к двери и улыбнулся. Интересно, что Бан теперь скажет. Увидеть бы его охреневшую от такого известия рожу. Но выходить сейчас нельзя, лучше остаться здесь и послушать, что он еще скажет.

238

А физиономия действительно была охренелая. Бан так страдал от недостатка внимания со стороны женского пола, но, когда его мечты сбылись, судя по всему, не знал, что с этим делать. Собственно говоря, Бан с детства был из тех, для кого проявить знак внимания к девочке - это треснуть ее портфелем. Но сейчас был явно не тот случай.

239

- Ты... ты с чего взяла? - наконец, просипел Бан резко севшим голосом.
- Ты бака? - хмыкнул Хомураби, - о чем они, по-твоему, в комнате секретничали?
- Ага... - Натсуми кивнула, - она... Бан-сан, она так о вас спрашивала, так хотела лучше вас узнать... а вы!..

240

- Вы же ей не скажете ничего такого, что может ее ранить? - грозно надвинулась Натсуми на Бана.
- А мы белобрысого попросим этого баку манерам научить! - заявил Хомураби.
- Так! Стоп! - оборвал их Бан на полуслове.
- Ну, я все сказала, теперь пойду, а то я там Соули одну оставила, - с этими словами Натсуми ушла в дом


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция-2