[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Натсуми на миг о чем-то задумалась, а потом направилась в коридор, где оставила рюкзак. Несколько минут она сосредоточенно копалась в бесчисленных карманах, доставая из них все возможные вещи от ключей до зонтика, затем на свет была извлечена куча листов всех размеров и форм.
- Вот!! Нашла! - облегченно вздохнула девушка, протягивая подошедшему Казуки визитку с пчелкой.

32

К облегчению Казуки, сумма, которую запросили в агентстве, оказалась гораздо меньше той, которую он предполагал.
-Они уже выехали, - радостно оповестил всех Казуки

33

- Ксо, надо футоны обрать! - сообразил Бан, - опрыскают сейчас все своей гадостью! Хомураби!
- Он обернулся к сину, который только-только подобрался к булочки. - марщ постель убирать!
- Я король! - парировал тот.

34

Натсуми, которую заботливый Казуки усадил пить чай, хотела уже предложить свою помощь, но ее опередил Широгане.
- Натсуми-тян, а я честно занимаюсь! - уселся Гинджи напротив.
- Молодец! - улыбнулась девушка.
Казуки извинился, и тоже отправился наводить порядок.

35

Ровно через полчаса после вызова в дверь возвонили. Гинджи первый бросился открывать. В комнате был слышен только щелчок замка, чье-то "здравствуйте" и Гинджино "ой".

36

Бан, как раз в это время судорожно перепрятывавший от Хомураби свою заначку печенья, поднял голову и нахмурился. И в этот момент в комнату влетел вытаращенный Гинджи - таким Бан его не видел с тех пор, как тот перестал бояться Куродо.
- Бан-тян!!! Там!!!

37

- Ой, это вы! Добрый день! А мы вас уже заждались! - радостный голос девушки, которая тоже вышла поздороваться, донесся из коридора

38

Казуки испуганно глянул на Гинджи - просто так дружелюбный парнишкапугаться не будет - и шагнул в коридор и тут же облегченно перевел дух. Перед ним стоял совершенно незнакомый молодой человек. Один.
-Здравствуйте, - улыбулся Казуки, - проходите. А когда остальные прибудут?

39

- Я всегда работаю один. - послышался из прихожей тихий голос, и Бан вздрогнул - он точно слышал этот голос раньше! - Но не беспокойтесь, я со всем справлюсь.
- Бан вскочил и, чуть не затоптав зазевавшегося Хомураби, вылетел в прихожую.
- ТЫ??! Какого нахрен хрена??!

40

Натсуми, стоявшая рядом с вошедшим и ставшая свидетелем сначала поспешного бегства Гинджи, а теперь наблюдавшая странную реакцию Бана, совсем растерялась.
- Не переживайте, Докубачи-сан нам с Мастером очень помог тогда! Вам повезло, что именно он оказался свободен!

41

Следом за Казуки вышел Куродо.
-Здравствуйте, - улыбнулся он, но глаза его, подобно двум рентгеновским аппаратам, буквально проветили пришедшего насквозь.

42

- Здравствуйте, - поклонился тот. после чего обернулся к Бану, - право, какая неожиданная встреча. Вы преподнесли мне тогда весьма полезный урок, Мидо-сан, и подароили много пищи для размышлений. Однако, если позволите. приступим к делу?

43

Все в этот момент могли наблюдать невообразимую смесь эмоций на лице Бана, сменивших одна другую. На секунду воцарилась полная тишина, предвещавшая бурю, которая незамедлила последовать за ней.

44

Казуки переводил растерянный взгляд с визитера на друзей и обратно. Ясно было одно: они друг друга знают. Но не ясно было другое: откуда именно и что из связывает.
-До...ку...бачи-сан? - наконец пискнул Гинджи.

45

- Рад, что вы меня помните, Гинджи-кун, - улыбнулся тот, не обращая ровно никакого внимания на Бановы "Какого хрена?!".
Казукит внимательнее к нему пригляделся. Черный плащ, напоминающий обычную одежду Куродо, длинные прямые волосы, лицо красивое, но какое-то нездоровое. На голове - черный берет, глубоко надвинутый на левый глаз. Войдя, гость его не стал снимать.

46

-У нас тараканы завелись, - пожаловался Казуки, - вы бы не могли их как-то выгнать?
-Разумеется, мог бы, - чуть улыбнулся этот странный человек, - но чем вам помешали эти безобидные создания, можно узнать?
При слове "безобидные" Казуки заметно передернулся.

47

- Они...страшные... - прошептал он, побледнев.
- Разве? - гость удивленно приподнял брови.
- Ой, вот и я говорю!! - неожиданно воодушевился Гинджи, - они же красивые! Я хотел одного себе взять, а Бан-тян закричал и спрятался под простыню, и...
Договорить Гинджи не дал увесистый подзатыльник.

48

-Докубачи-кун, может, нам покинуть квартиру, пока вы будете работать тут? - вежливо поинтересовался Куродо, испытующе глядя на визитера из-под длинной челки.

49

- Я его тут одного не оставлю! - буркнул Бан.
Докубачи опять не обратил на это никакого внимания и обернулся к куродо:
- На ваше усмотрение. Моей работе ваше перисутствие не помешает. Но, если у вас слабые нервы...

50

- Бан-сан, так вы знакомы? - наконец сообразила Натсуми, - а что же вы раньше тогда Докубачи-сану не позвонили?
Тот на эти слова девушки лишь чуть заметно усмехнулся,слегка коснувшись берета, словно вспомнил что-то.

51

-Натсуми-тян, Докубачи-сан раньше сражался с нами, -доложил Гинджи, - я тогда даже заболел, потому что меня вооот такенная пчела укусила!
-Шершень, бака! - поправил Бан.

52

- Вот как? - Куродо прищурился, в его глазах мелькнул опасный огонек.
- Но ведь противоядие, которое я вам дал, Мидо-кун, помогло, дес не? - поинтресовался Докубачи.
- Еще б ты мне его не дал, я б тебя порвал там! - прорычал Бан.

53

- А вы говорили, что должны были доставить то вино, - вспомнил вдруг Гинджи, не смотря на бурную жестикуляцию Бана, предпочитавшего лишний раз не напоминать об этом случае, и продолжил, - а ничего, что вы его тогда так и не принесли?

54

Кажется, этого вопроса Докубачи не ожидал, потому что как-то по-детски растерянно моргнул. Но тут же взял себя в руки.
-Скажем так, у меня были из-за этого определенные проблемы, но ничего из того, что должно вас беспокоить, Гинджи-кун... Итак, приступим?

55

- Ну-ну, приступай, - Бан скрестил руки на груди и с подозрением прищурился, - так и думал, что ты зарабатываешь чем-то вроде этого.
- Вы считаете, моя работа хуже вашей? - склонил голову Докубачи, - люди обращаются ко мне за помощью и я им помогаю.
Он прикрыл глаза, точно задумавшись о чем-то, и... казуки взвизгнул. К приоткрытой двери из квартиры потянулась вереница спешаших тараканов.

56

Натсуми попятилась, словно ища защиты между Гинджи и Докубачи.
- Ух, ты! Как их много! - восхитился Гинджи, нисколько не испугавшись, - а куда они все пошли?

57

-Надеюсь, к Ито-сан, - фыркнул Бан, вспомнив вредную соседку этажом ниже, которая постоянно жаловалась домовладелице то на поздний шум, то на мнимые потопы, то на обвалившуюся штукатурку, обвиняя во всем, разумеется, жильцов сверху.

58

- К тем, кто пока не является моими клиентами, - не смог сдержать смешка Докубачи, - но вы можете не беспокоиться, я даю полную гарантию на свою работу.
- Т-т-точно? - клацнул зубами предобморочный Казуки.
- Нууу, если вы сомневаетесь, я могу оставить вам сторожа, который не будет пускать тараканов на порог, - Докубачи поднял руку, на ней сидел... огромный шершень.

59

- Б-баааан-тян! - Гинджи тут же поспешил спрятаться за спину друга, увлекая за собой и Натсуми, - это...ну, которые...те самые... - выдохнул он.
На Казуки было больно смотреть, не успел он свободно вздохнуть после одних насекомых, как его тут же познакомили с другими.

60

-Это ядовитый шершень! - Казуки попятился и схватил за рукав Широгане, который с интересом смотрел на насекомое, - от его укуса можно умереть!


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция