[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Молчание прерва грохот падения чего-то тяделого на дно фургона и "ойк" Гинджи.
-Ну что еще? - Бан повернулся на звук и вытаращился, - ты где это взял?
-Оно тут лежало. Бан-тян, это труба, да?
Гинджи крутил в руках блестящий инструмент, который до того свалился ему прямо на голову, и тер шишку на лбу.

902

- Давайте решать, что будем делать, время уже к обеду, и есть хочет не только Хомураби, - сказал Шидо.
- Конечно, Тарзан тоже пожрать не дурак, - буркнул Бан, крутя в руках трубу.
- Дурак ты Мидо,  мы же не на твоей развалюхе едем, коням отдохнуть надо, - беззлобно отозвался Шидо, - так что выбирайте место и устраиваем стоянку.

903

Остановились они через несколько минут, на небольшой поляне рядом с дорогой.
- Кто сильно хочет есть, может помочь мне, чтобы было быстрее, - весело произнесла Натсуми, доставая еду, которую приносили еще Казуки с Шидо, когда ходили в деревню, и часть которой она сберегла, - Гинджи-сан, сходите за водой, - мило улыбнулась ему девушка, и тот умчался, размахивая котелком.А Хомураби сам не понял, как получилось, что он помогал резать хлеб, одолженным у Куродо скальпелем.
- А кашу все-таки придется сварить для Кагами-сана, - казалось девушке очень нравятся все эти хлопоты.

904

ПОсле обеда, нестря на протесты Бана и  Хомураби, попробовали репетировать. Казуки быстро освоился с лютней - у нее оказался мелодичный звук, напоминающий арфу, и подыгрывал. Хомураби попробовал дудеть в трубу, но получились совершенно непотребные звуки, и син, заявив, что это неправильная труба, отдал ее Гинджи.
-Натсуми-тян, а ты умеешь ходить по канату? - вдруг спросил он.
-Нет, - удивилась та.
-Жалко. Я думал, что в цирке обязательно должен быть канатоходец, - последнее слово он выговорил по слогам.
-А что у нас мечта энтомолога будет делать? - Бан окинул Докубачи оценивающим взглядом.

905

- Не беспокойтесь, Бан-кун, я даром ваш хлеб есть не буду, найду работу, -  отозвался Докубачи.
- Это какую же? - прищурился Бан, - растения опылять?
- Уймись, Мидо, он со мной будет, - сказал Шидо.

906

- Широгане-сан, Хомураби-сан, а вы не хотите тоже попробовать танцевать, - предложила Натсуми.
- Больше ничего не придумала? - хмыкнул Хомураби.
- А что, интересная мысль! - поддержал девушку Казуки, - мы могли бы даже что-нибудь сказочное изобразить! Вы же как две противоположности!

907

-Если это нужно для дела, я готов, - обреченно вздхнул Широгане, будто ему предлагали прынгнуть с парашютом.
-А Гинджи пусть собирает деньги после выступления - ему никто отказать не сможет, - улыбнулся Казуки.
Оказалось, что Натсуми замечательно танцует - 7 лет балетной школы не прошли даром.

908

- А Бан-тян пожет показывать спит...спиртиз! - вдруг радостно объявил Гинджи, за что тут же лучил от Бана увесистый подзатыльник.
- Гинджи-кун имел ввиду стриптиз? - в глазах Докубачи блеснул интерес, - какие у вас разносторонние таланты, Бан-кун.

909

- Да у Змееныша к этому большой талант, только его напоить сначала надо, а спиртного у нас нету, - ехидно заметил Шидо.

910

- Думаю, над всеми этими предложениями мы подумаем по дороге, - поднялся Куродо.
Через несколько минут они уже снова были в пути. Натсуми после долгих споров удалось-таки уговорить Хомураби выступать.
- Только чтобы роль была достойна Короля, ясно? - грозно надвинулся он на девушку, та поспешно закивала.
- Так, я значит, тоже вкалывать буду, а эти двое что делать собираются? - переключил он внимание на Шидо с Докубачи.

911

Хомураби никто не удостоил ответом, из-за чего син надулся и отвернулся от всех, как сердитый кот. Казуки, свернувшись на полу фургона, задремал - ночью он плохо спал из-за холода.
К поселку подъехали уже поздним вечером.
-Надеюсь, хоть тут мы не будем опять ночевать на земле? - буркнул Бан.

912

Шидо  безошибочно определил постоялый двор и направил фургон к нему.  Он спрыгнул с козел и преддложил:
- Можем поужинать здесь, а попроситься переночевать в сарае, это будет дешевле, чем снимать коминаты.

913

- Я король! - тут же возмутился Хомураби, - мне требуются опочивальня и ложе!
- А по щам тебе не требуется? - буркнул Бан, слезая с фургона.
На постоялом дворе оказалось не слишком людно, лишь несколько столиков по углам были заняты. Оставив Кагами и Докубачи в фургоне под присмотром Натсуми, остальные ребята вошли внутрь.

914

Натсуми
В фургончике наступила тишина, Докубачи сидел неподвижно, погрузившись в свои мысли еще с момента разговора с Хомураби, и девушка не решалась с ним заговорить.
- Надеюсь, мы здесь не надолго останемся, - вздохнула Натсуми, помня о печальном опыте прошлого раза.
Тут зашевелился до этого спавший Кагами.
- Кагами-сан, как вы себя чувствуете, вам что-нибудь нужно? - опустилась девушка с ним рядом.

915

-Уууу, мне много, что нужно, - протянул тот.
Голос его еще звучал глуховато, сорванный криком.
-Ребята сейчас принесут что-нибудь поесть, - забеспокоилась Натсуми.
-Мои потребности протираются куда дальше обычного удовлетворения голода, - сощурился Кагами, - например, мне очень не хватает книг и доступа в интернет. А вовсе не того, о чем подумал бы Мидо Бан.
Он попытался пошевелиться, но прикусил губу - любое движение по-прежнему причиняло ему сильную боль.

916

Войдя в трактир, Бан придирчиво огляделся по сторонам и принюхался. Пахло чем-то вкусным - Хомураби рядом начал нетерпеливо переминаться с ноги на ногу.
- Чего желают господа? - подоспевший трактирщик оглядывал их рентреговским взглядом, явно пытаясь оценить платежеспособность.

917

- Лежите, лежите! - предостерегающе замахала руками девушка, - а можно спросить: вы ведь из того здания, Мюгенджо? Вы там живете?
Кагами едва заметно кивнул.
- Тогда...ой, хотя что я говорю... - спохватилась девушка, но под вопросительным взглядом Кёджи все-таки продолжила, - конечно, маловероятно, но...вы не были знакомы с моим отцом?
- А почему ты думаешь, что я должен его знать?
- Он работал там, - при этих словах Кагами насторожился, -  я к сожалению, совсем мало о нем знаю. Мама сказала, что он погиб из-за несчастного случая на работе. Но больше нам ничего не сообщили...вот я и подумала, вдруг вы... - решимость изменила Натсуми, сжавшей кулаки, чтобы не заплакать, - вдруг вы его знали...

918

Кагами серьезно сдвинул черные брови, красиво контрастирующие со светлыми волосами.
-Кем он был по специальности?
-Биолог. Точнее, вирусолог, - поспешно ответила Натсуми.
-Гм... Его фамилия была Мизуки, как и у тебя?
Натсуми кивнула.
-Нет, я его не припомню, - покачал головой Кагами после паузы, - видишь ли, я - физик, и с вирусологами наш отдел практически не пересекался. А какого рода несчастный случай, ты знаешь?

919

Шидо чуть задержался во дворе, он с помощью мальчишки- конюха распряг кобылку, расседлал мерина и поставил их в конюшню. они принесли воды и бросили по охапке сена. Мальчонка обрадовался мелкой монетке и сообщил, что плату за стойло не берут, уже входит в стоимость ужина. Шидо заглянул в фургон. Настуми и Кагами о чем-то беседовали и Кагами сразу замолчал как только заметил Шидо. Докубачи сидел обхватив себя рукам за колени и даже не поднял головы. Ближе к ночи он всегда впадал в такое сонно оцепенение. и предпочитал  оставаться в тепле.
Шидо вошел в трактир и уселся за столом на краю лавки напротив Бана.
- Ну что? Какие мысли? Что дальше делаем?

920

- Дальше жрем и спим, - мрачно ответил Бан, - или у тебя есть более гениальные идеи?
- Бан-тян, а мы тут теперь всегда жить будем? - с интересом спросил Гинджи.
- Не думаю, - усмехнулся Бан, - отпустят обратно, когда опять им зачем-нибудь понадобимся.

921

Казуки чувствовал себя разбитым и вялым, есть не хотлось - он только ковырял ложкой кашу, а потом вообще отставил тарелку.
-Я это Кёджи-куну отнесу, я не хочу.
-Шпулька, ты чего дожлый какой-то? - нахмурился Бан.
-Да ничего, спать просто хочу, - отмахнулся тот.

922

- Казуки-кун, вы не заболели? - забеспокоился Куродо.
Но Казуки быстро выскользнул из-за стола и вышел на улицу. Широгане проводил его задумчивым взглядом.
- Не могли бы господа заранее расплатиться за ужин? - к их столу подошла хорошенькая подавальщица,  - господам нужны комнаты на ночь?  - спросила она и откровенно-призывно взглянула Бану в глаза.

923

Бан оценивающе оглядел ее бюст, призывно колыхавшийся в глубоком декольте, и сглотнул.
- Господа будут спать в конюшне, - поспошно вставил Шидо, - плата за стойло ведь входит в стоимость ужина, верно?
Девица разочаровано поджала губы.

924

-Бан сверкнул на него глазами, а, когда девица ушла, напустился на Шидо:
-Блин, ну вот какого хрена все портить было?!
-А ты что, решил пойти по стопам Кагами?
...Казуки, которого начало лихорадить, молча забрался обратно в фургон. Все, о чем он сейчас мечтал было просто полежать, закрыв глаза.

925

- Казуки-сан, вам плохо? - Натсуми склонилась над ним.
- Точно, у нас лазарет, - прошептал Кагами. - как бы нас не вышвырнули отсюда с проклятиями. приняв за заразных.
- Ой,  я сбегаю за Акабане-саном, - подхватилась Натсуми.
Казуки цапнул ее за подол платья.
- Нет, я просто полежу, я хочу спать.
- А, тогда я вас укрою потеплее.

Пропустив слова Шидо о ночлеге в конюшне мимо ушей, Хомураби поднялся с лавки и сказал:
- Мне - отдельную комнату с ложем и камином!
Девица расцвела и присела в реверансе:
- Ах. ваша милость!
- И ванну, - добавил Хомураби.
Служанка удивленно уставилась на господина с чудными запросами.
- Ну.. бадью в комнату с горячей водой, - объяснил син.
Бан мысленно подсчитывал стоимость пожеланий Хомураби.

926

Укрыв Казуки плащом, Натсуми продолжила прерванный разговор с Кагами:
- Мы так и не узнали, что произошло. Нам ничего не объяснили, сколько мы ни пытались выяснить. Вроде, это было связано с тем, над чем папа тогда работал. Я понимаю, что вы не знали его самого, но может, хоть вы мне объясните, что могло произойти, - с надеждой посмотрела девушка на Кагами, - в историю с несчатным случаем, я почему-то не хочу верить...для меня это очень важно, - тихо произнесла она

927

Бан, наконец, закончил с мысленными подсчетами, и полученный результат настолько его поразил, что он заорал на весь трактир:
- Отменяется!!! Никаких комнат, никакой бадьи, бака! А головомойку я тебе и сам устрою, не сомневайся! - он надвинулся на сина.

928

-Ты... - задохнулся Хомураби, - да как ты мог?! А я-то тебе верил... - трагически провозгласил он.

Кагами задумался.
-Скорее всего, какая-то из его разработок вышла из-под контроля... Тут ведь ставятся самые сумасшедшие эксперименты.
-Тут - это где? - не поняла Натсуми.

929

Шидо покрутил головой, заметил хозяина постоялого двора и направился к нему. Он перекинулся с ним парой слов, слегка поклонился и вышел во двор.
- Казу. не спишь? - позвал он, заглядывая в фургон. - нам разрешили переночевать на сеновале, рядом с конюшней, пойдем  там теплее, чем здесь.
Казуки выглядел совсем плохо. Он сжался под плащом и его мелко потряхивало от холода и усталости. Он приподнялся, кивнул и вылез наружу.
- Холодно, - пожаловался он, - и голова раскалывается.

930

- Здесь - это везде в этом мире, - неопределенно ответил Кагами, услышав голос Шидо.
- Шидо-сан, а Кагами-сана тоже нельзя тут оставлять! - засуетилась Натсуми, поспешно взяв еще плащ, чтобы было чем укрыться.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция