[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Казуки не разделял всеобщего веселья - ему не нравилось то, что услышанное явно страшно возмутило Бана. Что же там за заказ-то такой, что тот одновременно разозлен и... похоже, смущен.

92

А Бан, между тем взорвался.
- Да никогда!!!! Ни зпа какие деньги. ясно вам?!? Никогда орэ-сама не будет! Идите все...
И он подробно перечислил, куда именно следует идти, после чего нажал отбой и возмущенно бросил телефон на диван.

93

Шидо, обладавший отличным слухом, еле сдержал улыбку: - Бан, ты же сам говорил, что работа есть работа. Ну, сходишь, выполнишь заказ, зато сколько денег получишь! Ты добился бы оглушительного успеха на этом поприще. так что давай, дерзай.
Бан молча закипал. Гинджи недоуменно хлопал глазами и переводил взгляд с Бана на Шидо.

94

похоже, Докубачи тоже стало интересно, что вызвало столь бурную реакцию Бана.
- Что, Мастер Возврата, не потянуть тебе заказ? Или на деньги с предыдущих так хорошо живется?

95

-Да, Бан, что они хотели? - спросил Казуки, - что-то незаконное, да?
-А сколько дают? - тут же встрял Хомураби

96

- Не важно, что они хотели!! - рявкнул Бан, - это... не не касается возврата и нашей профессии, ясно? А заниматься другими делами я не намерен!
То, что Бан орал, было привычно, непривычным было то, что при этом он смущенно покраснел.

97

- Казу, а вы с Куродо должны об этом знать, - Шидо уже откровенно ржал над покрасневшим Баном, - его выступление в "Желтой хризантеме" запомнили и приглашают исполнить его еще раз,  на "бис", - он безжалостно сдал Мидо.

98

Докубачи удивленно воззрился на Бана:
- Так ты еще и так подрабатываешь? Танцуешь или поешь? - усмехнулся он, а потом добавил, уже серьезней, - или иллюзии показываешь?

99

Бан уже хотел было сравнять с землей всех присутствующих, когда телефон разразился трелью снова. ПРичем, на этот раз городской.
-Бан-кун. не трудитесь, я возьму трубку, - Куродо поднялся из-за стола и подошел к телефону, - я вас слушаю... Да... Разумеется... Нет, боюсь, что Мидо-сан не согласится... Вот как?.. Не думаю, что это заставит его выполнить вашу просьбу... Нет, даже 20 миллионов. Извините и до свидания.
-Куродо, что они хотели и кто, собсвтенно, они? - не выдержал Казуки

100

- Откуда я знаю?! Баки какие-то, - буркнул Бан, - извращенцы, наверное...
- А откуда извращенцы узнали номер твоего мобильника? - задумчиво вопросил Хомураби, жуя невесть откуда взятое печенье.

101

- Ой, я знаю откуда у этих из..ир.. ищ.. у них, номер Бан-тяна! Мы же его сами на листовках рисовали , а потом раздавали, помнишь, Бан-тян? - Гинджи был очень доволен тем, что смог помочь Бану.
- Так ты свой номер этим.. раздаешь? - Хомураби так удивился что даже печенье из рук выпустил.
Но в этот момент снова зазвонил телефон. Куродо с тяжелым вздохом снял трубку и, даже не выслушав кто звонит, сразу начал говорить:
- Нет, его не интересует это предложение, и он просит, не беспокоить его дальнейшими ненужными звонками, - вдруг он замолчал, слушая собеседника. - Кто? Да, он здесь, секунду. Куродо позвал Шидо к телефону.
- Да? - Шидо схватил трубку, - да, сейчас буду. 
Он повесил трубку, поспешно допил чай и сказал: - Извини, Бан, но у меня работа, так что я ушёл, а стриптиз - это всё твое. Успехов. 
Замок на входной двери щёлкнул и под пристальными взглядами друзей Бан почувствовал себя как в ловушке. Причем если Куродо и Казуки еле сдерживали улыбки, Натсуми покраснела, а Широгане в недоумении пожал плечами, то Хомураби уставился на Бана с искренним восхищением.

102

В наставшей тишине раздался смех. Приятный, негромкий и искренний. Докубачи смеялся, глядя на Бана чуть сощурив глаза. Потом, словно сам удивился, услышав собственный голос, и замолчал. Но улыбка так и не сошла с его губ.
- Какой интересный и неожиданный талант!
- Казуки-сан, а Шидо-сан это серьезно сказал? - тихо тронула Казуки за рукав Натсуми

103

Казуки судорожно сглотнул, но отступать было уже поздно.
-Гм... ну, в общем, да. Но... это мы... - и, понимая, что раз и навсегда роняет себя в глаза девушки, выпалил, - напились тогда.

104

- Причем, тарзана там даже не было!! - рявкнул Бан, - а теперь примазывается!
- Бан-кун, так вам предлагали именно это? - улочнил Куродо.
- Это! - буркнул Бан - они совсем охренели, если думают, что я буду таким заниматься!
- Бан-тян, а ты рассказывал, что когда учился... - пискнул Гинджи, но бан его перебил:
- НИЧЕГО я не рассказывал!!! Бака!!!

105

"Звонок от ХЭВН был как нельзя кстати", - думал Шидо. быстр шагая по тротуару, - "как бы я не тыкал Змееныша носом в постоянное его безденежье, мои дела тоже идут не очень. Банки резко сократили ставки по вкладам и мой доход значительно уменьшился. Не так чтобы очень, но покупать дорогой коньяк я мог себе позволить всё реже". Шидо остановился у светофора на пешеходном переходе и дождался зеленого сигнала.  "Странно, как она смогла меня найти у Казуки, я не говорил Полу куда я собираюсь", - он передернул плечами, тревожный холодок пробежал по спине, - "И голос ее звучал как-то странно. вообще-то , если бы не представилась я бы ее и не узнал".
Черный длинный автомобиль резко остановился на пешеходном переходе, прямо передо Шидо. Он опешил от такого неуважения к правилам движения и остановился. Темное стекло опустилось и пистолетный ствол уставился ему в живот. - Садитесь в машину, бывший король.

106

- Гинджи-сан, пойдемте лучше вы покажете, что вы успели сделать из заданного - увлекла Натсуми паренька с кухни, опасаясь, как бы он не выдал еще какие-нибудь страшные тайны Бан-сана.
- Я тоже пойду, моя работа сделана. Спасибо за чай. А деньги... - Докубачи задумался, - ладно, с этим решим, вам потом позвонят.

107

В этот момент в очередной раз зазвонил телефон. Бан яростно схватил трубку и уже приготовился проорать в не все, что он думает о стриптизе вообще и предложении в частности, но... промолчал.
-Да... Я понял... Что вы с ним сделаете?.. ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ!!!... Да я понял!! Хорошо, я подумаю...
-Бан, что случилось? - Казуки сразу почувствовал неладное и даже собравшийся уходить Докубачи замешкался у порога.
-Тарзана похитили.

108

- Кто?! - Хомураби недоуменно вытаращился.
- Похоже, те извращенцы! - процедил Бан, - значит, я им так сильно нужен... Ну ладно, они меня получат. Они нарвались.

109

- Не нервничайте, - произнес похититель. вернее похитительница. В темноте салона её лица почти не было видно. но голос был приятный. - Угощайтесь, - она открыла подсвеченный приглушенным белым светом бар и вытащила бутылку.
- Ваша любимая марка коньяка, не так ли, - длинные пальцы в черной перчатке охватили горлышко бутылки, и у Шидо возникло ощущения, что сжимается его горло,. медленно, медленно, выдавливая жизнь по капле. Она это заметила:
- Не волнуйтесь за свою жизнь, вы нам не интересны, хотя и довольно забавны.. в некотором смысле. Один из Четырех королей.. бывший, неудачливый возлюбленный.. бывший, Повелитель Зверей.. почти бывший.  Больше всего  нас интересует ваш ... , - она усмехнулась, - даже не знаю как его назвать .. друг, соперник,  или..., - она замолчала, покачивая бокал в тонких пальцах, - вот на вас мы его и будем ловить, как рыбу на живца. вы вполне для этого сгодитесь. Да, и за вашу кошку тоже не переживайте, за ней присмотрят.
Шидо откинулся на спинку сиденья и закрыл глаза.

110

- Шидо-ни! - пискнул Гинджи при известии о похищении, - А мы его спасем, ведь правда? Он нас все время выручает!
Натсуми побледнела, незаметно сжав кулаки. Докубачи, стоя у двери, задумался о чем-то, но уходить, похоже, передумал.

111

-Шидо! - воскликнул Казуки и тут же насел на Бана, -где он? Они сказали? Что с ним? Что требуют и что будет, если ты не пойдешь на их требования?!
-Слушай, - с набитым ртом вмешался Хомураби, -ну от тебя что, убудет? Станцуй разок.

112

- Ты что, придурок? - рявкнул Бан, проигнорировав остальные вопросы, - если бы им нужен был стриптизер, они бы его и нанияли! Я им для чего-то другого понадобился... до зарезу просто... - Бан нехорошо прищурился.
- Может, в тебя просто кто-то влюбился? - предположил Хомураби, искоса на него поглядывая.

113

Автомобиль затормозил так резко, что Шидо едва удержался на сиденьи.
- Выходите, - она повела пистолетом, - вас уже встречают.
Дверь открылась и человек с пистолетом в руке жестом приказал выйти из машины.   
- Что вы сделали? Почему вы не усыпили его? - спросил он мою похитительницу.
- И тащить его пришлось бы вам, - отрезала она, - чего вы боитесь, он все равно никому и ничего не сможет рассказть. И потом лишиться такого приятного собеседника,  - она подошла ближе, поднялась на цыпочки  и заглянула мне в глаза.
- Ухх.., - Шидо выдохнул. Красивая, умная, и знающая себе цену... Парень с пистолетом переступил с ноги на ноги и скрипнул зубами.
Она облизнула губы и улыбнулась:
- Ну что ж, проводите нашего гостя в его покои.
Когда под ребрами пистолет, и держит его не очень вменяемый парень, то лучше не сопротивляться.  Похоже, он был очень разозлен, и в гостевую комнату Шидо буквально втолкнули. "Забавно.. ", - подумал он, - "Ни одного окна и вся комната обита звукоизоляционным материалом. Что ж, Змееныш, я подожду, но лучше бы тебе поторопиться, а то я так и упокоюсь в этих покоях".

114

- А почему тогда Шидо-ни украли, а не Бан-тяна? - удивился Гинджи версии, предложенной Хомураби.
- По-моему, вы задаетесь вопросами, ответы на которые сейчас играют далеко не главную роль - произнес Докубачи, - гораздо важнее было бы попробовать напасть на след похитителей или как-то связаться с самим Шидо-куном. Мариудо известны своей дружбой с животными, так что, он мог бы передать вам весть о себе. Хотя, насекомые тоже много чего замечают - добавил он, помедлив.

115

-Докубачи-кун, - Казуки вскинул на него глаза, - наверное, с нашей стороны будет наглостью просить вас о помощи, но... она была бы неоценима для нас. Ведь ваши... друзья могут проследить за похитителями Шидо,да?
Казуки был бледен - однажды уже его друга похищали. Тогда Казуки едва удалось разыскать его - на Кольце, в цирке, едва живого. И повторения истории Мастер Нитей хотел меньше всего.

116

Бан сжал зубы, изо всех сил стараясь подавить грубости, которые так и лезли наружу - когда он за кого-то переживал, коэффициент хамства повышался в разы.
- Я, конечно, мог бы вам помочь... - медленно проговорил Докубачи, но... Боюсь, мой клан косо на это посмотрит...

117

Снова раздался требовательный телефонный звонок. Бан замер, глядя на аппарат и не двигаясь с места. Куродо снял трубку, молча выслушал, то что сказали на том конце провода и повернувшись к друзьям передал:
- Они велели открыть наш почтовый ящик и посмотреть вложения.
- Ага, сейчас, - Казуки быстро открыл почту и набрал пароль, - ой. - прошептал он, указывая пальцем на экран, - Шидо-ни.
На черно-белой фотографии был виден угол комнаты и Шидо, сидящий на полу, опершись спиной о стену. На фото стояли дата и время.
- А он довольно хорошо выглядит, - отметил Куродо, поза естественна и расслаблена, думаю с ним нормально обращаются.
- Но все равно мы должны спешить. - Казуки сжал кулаки, ведь там, ведь он... Он не выдержит этого снова!, - в конце концов Казуки просто расплакался.

118

Гинджи поморгал, казалось, он вот-вот последует примеру Казуки.
-Казу-тян, ты чего?
Тот шмыгнул носом.
-Извини... я, просто, вспомнил, каким нашел Шидо в том цирке... Докубачи-кун, пожалуйста, может вам ничего не будет, если всего одна пчела найдит Шидо и сообщит нам?

119

Докубачи чуть заметно улыбнулся, дотронувшись рукой до берета:
- Будет или не будет, это уже мое дело. Но, я не откажу вам. Будем считать это платой за довольно интересный опыт, полученный мной в прошлый раз.

120

Бан, между тем, молчал все это время и причтально, не отрываясь, смотрел на Докубачи.
- Как ты вовремя здесь оказался, - наконец, процедил он.
- Простите? Вы ведь сами меня вызвали... - рвзвел руками тот.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция