[реклама вместо картинки]

Проект "Зеркало"

Объявление

Вернуться на сайт Проект "Зеркало"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция


Дезинсекция

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Машина завелась сразу - за состоянием двигателя Бан трепетно следил и буквально его вылизывал.
- Давай, командуй, - буркнул он сидевшему рядом Докубачи, - куда ехать?
- Пока что к метро, оттуда свернуть направо и по направлению к окраине города, - начал тот.

152

Холодный душ на холодном же бетонном полу быстро привёл Шидо в чувство. Он застонал и хотел опереться руками об пол, но они оказались крепко связаны за спиной. Охранники, стоя над Шидо беззлобно переругивались.
- Да я не думал, что он так быстр. Нас предупреждали, что он силен, но не настолько же, - оправдываясь, Рольф только вздохнул,  и потер ушибленный затылок.
- И кто из нас тупица? - бросил Рольфу второй охранник.
Шидо так и не узнал как того зовут. Его грубо подняли на ноги и, сильно подталкивая в спину, вывели из коридора и повели вверх по лестницам.

153

Охранник бросил ненавидящий взгляд на пленника - тот узнал его маленький секрет.
Блондинка театрально развернулась в кресле.
-Я ожидала от тебя чего-то подобного, - заметила она, - дикий зверь всегда стремится убежать в лес... до тех пор, пока его не укротили.

154

- Ну, конечно, стандартная история, ща заведешь нас в какую-нибудь глушь - проворчал Бан.
- Вы уже доверились мне. Тем более. я один, а вас много - странно улыбнулся Докубачи. Могло показаться, что он расстроился от такого недоверния.
- Ура! Скоро мы спасем Шидо-ни! - воодушевился Гинджи.
- Ага! И всем покажем! - резко взмахнула кулачком Натсуми, чудом не задев Казуки. На самом деле ей было немного неловко, а таким образом  она хотела подбодрить не только остальных, но и себя в том числе.

155

Казуки тоже покраснел - впервые у него на коленях сидела девушка, но тут же прокашлялся и спросил:
-Натуми, тебе удобно?
И в этот момент машина подпрыгнула так, что все повалились друг на друга.

156

- КСОООО!!!! - взвыл Бан, лихорадочно ловя управление пошелдшей юзом машиной, - да какого хрена???!
Но, похоже, у машины отказали тормоза. На их счастье, на тихой боковой улочке сейчас никого не было, и Субару, визжа покрышками. Юзом заехал в кювет и там застрял. Бан сидел, тяжело диша и до синяков вцепившись в руль.

157

Она подняла тонкую руку и пальцем поманил Шидо ближе. Охранники с двух сторон тут же подтолкнули его. Шидо сделал шаг, другой. И тут, блондинка сморщила свой носик, и оглушительно чихнула. Потом еще раз, и ещё. Она шарила руками по столу, пытаясь найти платок или салфетки, но на столе стояла только чашка с кое. Рольф шагнул вперед и подал ей свой платок. она вцепилась в кусок материи, приложила к лицу и снова зашлась в чихании и в кашле. Шидо, воспользовавшись удобным случаем, рассматривал окна, решетки на них и кроны деревьев за окнами. Охранники в недоумении пялились на свою начальницу. Наконец она достала сумку, вытряхнула ее содержимое на стол, и схватив какой-то пузырек, отвернулась от мужчин. Прыснув что-то себе в рот. она вытерла лицо платком Рольфа и бросила его в мусорную корзину. Тот проводил тряпицу жалобным взглядом.
- Аллергия. - процедила она, - на кошек.
Щидо скосил глаза на Рольфа. Тот стряхивал невидимые пылинки со своего костюма и не поднимал глаз на женщину.
- И как можно любить этих мелких вонючих тварей, - процедила она и уставилась на Шидо, считая его виновником происшествия.

158

- Ооох - Натсуми приоткрыла глаза, не совсем понимая, где она находится. Кажется, не удержалась на коленях Казуки. Хорошо хоть ни обо что не ударилась почти. Рядом слышалась ругань Бана и обеспокоенный голос Казуки. Девушка попробовала пошевелится.
- Ой! - очевидно, падая успела зацепиться за что-то, точнее за кого-то.

159

Казуки инстинктивно схватил Натсуми, не давая ей упасть, хотя и сам едва удержался.
-Бан, что случилось7
Мотор ревел. но машина стояла на месте.
-Ой. Бан-тян, это, наверное, землетрясение! - предположил Гинджи, - или цунами.

160

- Это ......!!!!! - емко и точно охарактеризовал Бан ситуацию и все-таки заглушил мотор, - какого хрена вообще?! Все живые?
Он обернулся, оглядывая пассажиров, потом повернулся к Докубачи.

161

Докубачи убрал руку от берета, за который держался все это время:
- Если вы хотите спросить, насколько далеко мы от цели, то могу заранее сказать, что не так уж и близко. Стоит оставить машину и идти пешком во избежание повторения подобных инцидентов.
- Да, Бан-тян! Поспешим! - подал голос Гинджи, сидевший рядом с Докубачи и явно пребывавший не в восторге от такого соседства.
- Давно бы уже сказал, где он и мы бы там всем показали! - начал снова Хомураби

162

- Будет удобнее, если я просто покажу вам это место, - невозмутимо ответил Докубачи, ленко выскользнув из машины. Бан смерил его очередным подозрительным взглядом.
- Хорошо, тогда надо поспешить! Неизвестно, что сейчас с Шидо! - начал подгонять всех Казуки.

163

Все выбрались из машины. Казуки в очередной раз поразился как же вместительная маленькая Субару. Бан захлопнул дверцы, погладил машинку по капоту, и скомандовал:
- Пошли!

164

Они долго петляли по улицам - прохожие оборачивались на странную и весьма колоритную компанию. Подростки принимали их за косплееров, а пожилые люди неодобрительно качали головами.
-Эй, инсектицид, мы что, к Мюгенджо идем? - наконец схватил за руку Докубачи Бан.
-Нет. - Коротко бросил тот.

-Итак, Повелитель Зверей, думаю, стоит просветить тебя относительно наших планов,- заговорила блондинка, наконец справившись со своей аллергией, - меня зовут Сьюзен Скарз, я работаю над проектом "Зеркало". Слышал о таком?

165

Натсуми едва поспевала за ребятами, все прибавлявшими шагу. Гинджи резко посерьезнел, как будто и не было веселого и беззаботного паренька. Казуки, наверное, убежал бы вперед Докубачи, если бы знал куда идти, а сины легкими тенями скользили следом, даже Хомураби чувствовал, что шутки давно кончились. Бан что-то бубнил себе под нос и краем глаза, как и Куродо, следил за Докубачи.

166

Внезапно Повелитель насекомых замер, точно прислушиваясь к чему-то или вспоминая. Неподалеку кружилось несколько ос.
- Нам туда, - он указал себе под ноги, - где-то здесь есть спуск под землю.

167

- Нет, - ответил Шидо, - никогда о таком не слышал.
Он поежился, хоть в кабинете и было тепло, но мокрые футболка и жилетка неприятно липли к телу.
Скарз в притворном удивлении вскинула брови:
- Ну да?  И о Кагами Кёджи ты тоже не слышал?.
- Видел пару раз, - Шидо пожал плечами, - он работает в хост-клубе.
- А ты там частый гость, да? - не удержалась она.

168

- А как мы его найдем? - присел на корточки Гинджи, пытаясь рассмотреть на земле что-нибудь похожее на крышку люка.
- Попробуем для начала внимательно осмотреть все вокруг - задумчиво произнес Куродо.
- Ага! - засуетился Казуки, рванувшись в сторону, - надо...АААА!! - договорить он уже не успел.

169

Казуки сидел на мокрой и грязной поверности, на которую упал, и страдал. Причем, далеко не только от боли в разбитых коленках и ободранных локтях. И не только над порванными джинсами и наполовину оторванным рукавом куртки. Главной темой печали Мастера Нитей была собственная неуклюжесть и бесполезность. Вот, сейчас его обнаружат друзья и буду вытаскивать, точно котенка, упавшего в колодец - мокрого, грязного и жалкого...
Казуки шумно вздохнул и огляделся. По счастью, очки не разбились, да и свет проникал через отверстие (скорее всего, канализационный люк), в которое он упал. Обмотанные теплоизоляцией трубы, какие-то ржавые вентили и.... дверь. Дверь? Тут? Впочем, какая разница - может, это какая-нибудь подсобка... Тем не менее, Казуки со стоном поднялся (разбитые колени тут же закровоточили с новой силой) и подошел к находке.
Дверь была странная. Неуместная. Будто ее перенесли сюда из подземелья европейского замка - деревянная, обитая стальными полосками и явно очень тяжелая. Заперта она была на массивный ржавый засов. Ну, дела...
Находка так поразила Казуки, что он даже забыл, что собирался еще долго страдать над собственной никчемностю и, когда его сверху окликнул звонкий голос Натсуми, а потом и остальные, выдохнул:
-Я тут интересное нашел!!

-Впорчем, на Кагами это похоже, - прервала сама себя Сьюзен, - скрытный даже в нынешнем состоянии. Кстати, может, вам устроить очную ставку?

170

- А это уж как вам будет угодно, Может перестанете валять дурака, и скажете зачем мы вам понадобились, - Шидо устал от ее загадок.
- А вот хамить не надо. Не люблю, - она погрозила пальчиком.
- Ладно, не буду, - криво умехнлся Шидо.

171

- Шпулька!!! - бан первым рванулся на крик Казуки, и едва не столкнулся лбом со склонившимся над провалом в земле Широгане, - ты живой там?!
- Я сейчас к вам спрущусь, Казуки-кун! - Широгане легко спрыгнул вниз.

172

- Ход нашелся сам собой - усмехнулся Докубачи, но вниз, казалось не торопился.
- Казу-тян! - Гинджи готов был повторить подвиг Казуки.
- Ой, а как мы спустимся? - с восторгом смотрела Натсуми на Широгане, понимая, что так же у них не выйдет.

173

-Что бы вы без нас делали? - закатил глаза Хомураби и... легко подхватил Бана на руки.
Широгане, одним прыжком, больше похожим на полет, снова очутился на повехности и подобным же образом подхватил Натсуми.

-Меня интересует, как и почему ты и этим твои, так называемые, друзья, пошли против проекта "Зеркало"? - тон женщины стал холоднее айсберга.

174

- Не могу ответить на ваши вопросы, так как не знаю ничего о проекте "Зеркало", - отчеканил Шидо.

175

- А ты идешь? - Бан поднял голову и требовательно посмотрел на оставшегося наверху Докубачи.
- Бан-тян, а пусть Докубачи-сан нас тут подождет! - пискнул Было Гинджи, но Бан цыкнул на него.
- Боюсь. у вас внизу сейчас слишком тесно, чтобы я мог спуститься, - заметил Докубачи.

176

-А я тут дверь нашел! - крикнул Казуки, услышав этот разговор и повернулся к синам, - Широ-кун, ты можешь глянуть, что там, за дверью?
Казуки и сам не знал, почему ему так хочется это знать - ну, мало ли, что за дверь может быть тут. Ведь известно, что под городским тротуаром находится подземный город по размерам чуть ли не больше привычного Токио. Но любопытство было сильнее здравого смысла - Казуки с детства обожал истории о таинственных подземных ходах и потайных дверях. "Мы только посмотрим и сразу пойдем дальше", - пообещал он себе.

177

Ребята подошли к Казуки.
- Тайный ход! - расцвел Гинджи.
- Я бы посоветовал быть осторожнее, мало ли что нас ждет по ту сторону - заметил Куродо.
- Да чего тут думать! - Хомураби прошел сквозь дверь, опередив Широгане.

178

Все замерли... но син не возвращался.
- КСО!!! Да где ты там?! - у Бана сдали нервы, и он заколотил в дверь.
- Я сейчас проверю, Бан-кун, - Широгане шагнул вперед.

179

Син исчез из виду раньше, чем Казуки успел выразить свое волнение по поводу его ухода.
- А давайте мы попытаемся открыть - указала Натсуми на засов.
- У меня, конечно, есть более радикальный способ - улыбнулся Куродо, - но стоит попробовать сначала так.

180

Казуки пришел на помощь Натсуми, потом к ним присоединился и Бан. Они вместе налегли на засов. Тот заскрипео, посыпалась какая-то труха, и начал миллиметр за миллиметром подниматься.
-Ура!! - запрыгал Гинджи


Вы здесь » Проект "Зеркало" » Сценарии » Дезинсекция